Пожар в ГУМе

17.03.2017

IMG-20170316-WA0009Ранним утром 18 марта зафиксировано возгорание на втором этаже универмага «Центральный» по адресу Ленинская,11. Прибывшие первыми на место происшествия сотрудники полиции обнаружили следы проникновения, а после задержали постороннего, который находился в подсобном помещении. Личность задержанного устанавливается. Пожарные наряды, прибывшие вслед за полицией, оперативно приступили к тушению пожара, который, как выяснилось, распространился на площадь триста квадратных метров.
Как сообщила врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ПГО Евгения Устюгова, в настоящее время затребован специалист-эксперт из краевой лаборатории, который приедет для того, чтобы установить причину возгорания.
На 11 часов утра 18 марта пожар был локализован. Площади активно проливались водой, чтобы не допустить повторного возгорания. Пострадали бутики, торгующие преимущественно одеждой и обувью на втором этаже, возможно вода и копоть привели в негодность некоторые товары и на первом этаже. Величина ущерба устанавливается. Жители города на неопределенное время лишились торговой точки, где можно было приобрести товары по доступным ценам, а также на неопределенный срок лишились работы продавцы и подсобные рабочие.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.