Праздник наших почтальонов

16.07.2014

“Вести” вручили призы победителям конкурса

Это стало доброй традицией — в канун профессионального праздника поздравлять наших замечательных партнеров — работников Почты России.

Уже не первый год дружный коллектив почтовиков собирается в малом зале городского Дворца культуры. В это день для них — огромное количество грамот, благодарностей, ценных подарков и просто добрых и теплых слов за ежедневную кропотливую и ответственную работу.

Жалит ли солнце горячими лучами, льет ли проливной дождь, метет ли колючая снежная пурга — они несут в каждый дом газеты, журналы, письма, пенсии…

11 июля поздравить работников почты пришло много гостей: глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, председатель Думы Владимир Хмелев, начальник Находкинского почтамта Инга Гайдамакина и ее заместитель Татьяна Байкова. У каждого нашлось много замечательных слов поздравлений и пожеланий. Грамоты, благодарности, в том числе и от Законодательного Собрания Приморского края, которые передала краевой депутат Виктория Николаева, денежные и ценные призы получил едва ли не каждый из присутствующих в зале. Среди тех, чей труд отмечен, была и Наталья Черкасова, экономист Находкинского почтамта по городу Партизанску. Ей вручили благодарность от министра связи и массовых коммуникаций.
Праздник Российской почты учрежден 20 лет назад, так была оценена ее роль в развитии нашего государства. Но все мы знаем, что история почты уходит в века, и создавалась она сразу как государственная структура.
Сегодня Почту России ждет серьезная реформа, и ее сотрудникам тревожно — удастся ли пережить ее без потерь. Очень хочется верить в то, что профессионализм, упорство и любовь к своему делу позволят преодолеть любые трудности и препятствия.

В этом году и почта, и печатные средства массовой информации уже столкнулись с серьезной проблемой — государство отменило дотации на подписку. Представители СМИ ждали катастрофического падения подписных тиражей по всей стране. В какой-то мере эти опасения подтвердились.

Если бы вы знали, уважаемые читатели, каких усилий стоило почтовым работникам Партизанска удерживать тиражи. Ну как может существовать почта без периодики! И мы очень благодарны почтальонам и операторам отделений связи, и всем остальным сотрудникам, что потери наши оказались не столь уж серьезными.
Третий год редакция газеты “Вести” проводит конкурс среди почтальонов и операторов в рамках подписной кампании. Мы рады были на праздничном мероприятии вручить призы новым победителям. В подписной кампании на второе полугодие 2014 года лидером стали почтальон второго отделения связи Наталья Федосеенко и оператор 14-го отделения Наталья Карелина. Призами редакция газеты отметила и их коллег — почтальонов Елену Овчинникову и Ларису Дереча, а также операторов Марину Кузьмичеву и Галину Тен.
Мы благодарны каждому сотруднику нашей почты за совместную и плодотворную работу и надеемся на долгое сотрудничество. Счастья вам, здоровья, успехов в работе, дорогие партнеры!

Елена СНЕГИРЕВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.