Праздник счастливого детства

03.04.2013

Конкурс чтецов для самых маленьких

28 марта, впервые, в детском саду №9 в селе Авангард прошел конкурс чтецов среди дошкольников.

“День поэзии -2013” среди воспитанников детских садов проходил по инициативе заведующей детским садом Ольги Протасовой и городского литературного объединения “Родник” при поддержке отдела образования администрации округа.
На поэтическом празднике звучали стихи, написанные местными авторами. Это было непременным условием конкурса. Ведь таким образом расширяется детский кругозор и популяризируется творчество приморских литераторов.

О себе заявили десять из двенадцати детских дошкольных учреждений округа — тридцать четыре участника в возрасте от 5 до 7 лет. Многие из них приехали со своими наставниками-педагогами, заведующими, родителями.

Малыши не только показали, какие они талантливые, но и смогли встретиться с доброй Сказочницей, поучаствовать в сказочной викторине, послушать детские песни в исполнении ребят из детского сада №9, отведать сладкого угощения.

Часовая конкурсная программа пролетела как один миг. Сольные выступления дополнялись дуэтами, элементами театрализации и даже кукольного театра. Ребятишки выступали как настоящие артисты, и в этом большая заслуга их педагогов и родителей.

По итогам детского конкурса “День поэзии -2013” юных участников ждали памятные дипломы, сладкие сюрпризы и фотографии на память. Самым “поэтичным” детским дошкольным учреждением был признан детский сад №8, самым активным участником — детский сад №9, самыми артистичными — воспитанники детского сада №7.

Марина Тарасова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.