Предупредить и ликвидировать

10.02.2023

В приоритете - информирование населения и проведение инструктажейВ Партизанском городском округе началась подготовка к весеннему пожароопасному периоду, неслучайно КЧС в этом году собрали заранее, хотя в лесу еще лежит снежный покров.

— Основные усилия в пожароопасный период должны быть сосредоточены на профилактической работе и своевременном обнаружении очагов возгорания, — отметил глава городского округа Олег Бондарев, открывая совещание в среду, 8 февраля.
Для этого необходимо четкое взаимодействие всех служб, задействованных в организации и проведении этой работы, ведь мероприятий предстоит выполнить немало. Прежде всего, это очистка минерализованных полос в населенных пунктах и проведение профилактических контролируемых отжигов сухой травы. Особое внимание должно быть обращено на готовность технических средств тушения пожаров и источников наружного противопожарного водоснабжения. В приоритете — информирование населения и проведение инструктажей. Граждане должны знать все о мерах пожарной безопасности, о своих действиях в случае возникновения пожара, о запрете самовольного выжигания сухой травы и разведения костров на территории населенных пунктов и в лесных массивах. И, безусловно, об ответственности за нарушение требований и не проведение тех или иных мероприятий.
Соответствующие рекомендации о проведении противопожарных мероприятий получили руководители предприятий и учреждений, имеющие закрепленные системы наружного противопожарного водоснабжения, руководители сельских территорий, управляющие компании, обслуживающие жилой фонд, руководство Партизанского участка электрических сетей АО «ДРСК».
Напоминаем: номер телефона оперативного дежурного ЕДДС ПГО – 8 (42363) 60-499, единый номер вызова экстренных служб — 112.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.