Премия главы — молодым и талантливым

05.07.2019

Почетная грамота главы -  соискателям премииНаграждение соискателей и лауреатов премии главы Партизанского городского округа для талантливой молодежи и школьников прошло в большом зале городского Дворца культуры 27 июня.

Эта церемония, которая каждый год приурочена к празднованию Дня российской молодежи, уже стала традиционной и почетной. На этот раз соискателями премии стали 35 молодых, активных, разносторонних, целеустремленных юношей и девушек. Но премия должна была быть присуждена только пяти из них, а все оставшиеся соискатели награждаются Почетными грамотами главы Партизанского городского округа. Все они – замечательное настоящее и перспективное будущее нашего округа, края, страны.
Поздравить и поддержать номинантов пришли их наставники, родные и друзья, почетные гости. Для самых лучших представителей молодежи в этот день с большой сцены звучали добрые слова, были подготовлены цветы, подарки и творческие номера от талантливых сверстников. Некоторые номинанты на премию сами вышли на сцену в хореографических постановках.
Ребят и взрослых приветствовал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев:
— Дорогие друзья! Уважаемые номинанты, их педагоги и родители! Пришло время подводить итоги: вы все старались, показали себя в различных мероприятиях, принимали участие в конкурсах и соревнованиях местного, краевого, всероссийского и международного уровней. Кто бы ни победил сегодня, я уверен в одном: вы все большие молодцы и заслуживаете самых высоких наград.
Итак, по решению комиссии, в номинации «За высокие достижения в области образования» победителем и обладателем премии стала Олеся Беляева, ученица школы №5.
Воспитанница Детской школы искусств» Ксения Юрьева стала лауреатом премии главы ПГО в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства».
Виталина Глушак, участница образцового коллектива – студии танца «Вознесение» из городского Дворца культуры, награждена в номинации «За высокие достижения в творческой деятельности».
В номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» лучшим стал ученик школы №1 Леонид Черняков.
Председатель Молодежного совета при главе Партизанского городского округа Валентина Викулина – лауреат премии главы в номинации «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности».
Также в этот день золотые значки ГТО юным спортсменам нашего округа вручил бронзовый призер XXVI летних Олимпийских игр в Атланте 1996 года, гребец Георгий Цыбульников.
Под аплодисменты зала принимали поздравления те, кто шел к победам вместе с ребятами, — директора и завучи школ, руководители учреждений культуры, спортивные тренеры, педагоги дополнительного образования.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Наша молодежь  – замечательное настоящее и перспективное будущее округа, края, страны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.