Преступное трио

09.10.2013

Выйти на след трех братьев-преступников полицейским удалось в первых числах октября. В дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску в период с июня по сентябрь поступил ряд заявлений от граждан по фактам трех краж и грабежа. В совершении данных преступлений оперативники подозревали неоднократно судимых уроженцев села Фроловка, на момент преступления им исполнилось 21, 22 и 26 лет.Задержание троицы проводили оперативники ОМВД России по г. Партизанску в лесном массиве в районе села Новицкое. В этот раз одному из братьев удалось скрыться. Задержали 22-летнего подозреваемого 3 октября.
Как рассказала старший следователь Татьяна Зайцева, днем 17 июня 2013 года братья совершили кражу инструментов в одном из частных домов на улице Пугачева. 14 августа года из микроавтобуса в районе городского кладбища они похитили три сумки с вещами и продуктами питания. 25 сентября братья совершили грабеж в частном доме на улице Мысовой Партизанска, откуда подозреваемые вынесли все изделия из металла, включая самовары и кастрюли, а также совершили кражу металлоконструкций с территории кладбища по ул. Пугачева. С помощью обнаруженных на местах происшествий отпечатков пальцев оперативники определили личности злоумышленников.

В селе Владимиро-Александровское в отношении вышеупомянутых граждан в 2013 году возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, за совершение краж продуктов питания из дачных домиков. Старшие из братьев уже имеют непогашенную судимость.
В Партизанске в отношении подозреваемых следствием возбуждено четыре уголовных дела по ч. 2, ч. 3 ст. 158, ч.2 ст. 161 УК РФ.

Евгения ТЫЦИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.