ПРИГЛАШЕНИЕ В ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС

28.12.2012

По традиции под Новый год взрослые, молодежь и самые маленькие жители округа своими руками мастерят различные поделки для выставки прикладного творчества “В ожидании чуда”.

Мишура, шишки, елочные лапы, свечи, бумага и фасоль с макаронами — все пригодилось мастерам всех возрастов, чтобы претворить в жизнь свои фантазии.
Несколько работ прибыли в ГДК от участницы Анны Луговой. Шишки да лимонные дольки украшают лесную красавицу с названием “Под самый корешок”. “Золотое чудо” заставляет рассмотреть поближе работу — из чего ж все-таки сделана ель? Из бусин? Или из крупной фасоли, покрытой золотой краской?
Интересное применение старым газетам нашли юные мастера объединения “Сувенир” из ЦДТ, коллективно создав елку в технике спирального плетения.Особо привлекает оригинальная бирюзовая елочка десятилетней Ксении Кашаповой, выполненная из надутых и украшенных мишурой голубых медицинских перчаток. А новогоднее деревце мастерицы Дарьи Чмутиной приехало на выставку из Бровничей.


Вновь удивляют посетителей выставки воспитанники и педагоги станции юннатов, представившие немало коллажей и композиций для новогоднего стола с элементами традиционной новогодней флористики.
Завораживают совсем невесомые кружевные шары, сделанные руками учеников Детской художественной школы для номинации “Огонь и лед снежной страны”, например, Иры Абдрашитовой и Дарьи Ан. В этой же номинации выделяется композиция Елены Серебряковой — с веточками вербы, павлиньими перьями.
Очень трогательными вышли поделки и коллажи самых маленьких участников — учеников начальной школы и воспитанников детских садов.
Фотографии новогодней тематики — изюминка нынешней выставки “В ожидании чуда”. Немало фотографий выполнено Павлом Гадалиным, ребятами из ЦДТ, педагогом Натальей Жупановой, школьниками.
Увидеть все эти замечательные поделки можно до 7 января, в фойе Городского дворца культуры.


Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.