Принесем духовную вербу

01.05.2013

На Вербное Воскресенье прошли праздничные богослужения в храмах нашего городского округа. В храм Рождества Божией Матери многие прихожане и те, кто пока делает в православии свои первые шаги, пришли на службу с букетиками серебристой вербы.

Собравшихся было так много, что пришлось хорошо потесниться, освобождая проход посередине настоятелю храма отцу Василию, когда он приступил к освящению принесенной вербы. Настоятель окропил вербу святой водой, а затем поздравил всех с праздником. Некоторым счастливчикам досталось по букетику вербы, освященной накануне на вечернем богослужении.

Отец Василий напомнил, что Пасха в этом году поздняя — 5 мая, а понедельник — начало Страстной седмицы, то есть время самого строгого поста. Настоятель напутствовал всех заботящихся о своей душе: не годится нам в среду, вспоминая, что в этот день распяли Христа, гулять, петь и веселиться. Всем православным Страстную Седмицу надо проводить в посте, молитвах и делании добрых дел. Тогда мы принесем духовную вербу нашему Спасителю в праздник Воскресения Господня.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.