Принять, изменить, перенести

24.04.2020

Анализируя официальные документы, публикуемые в нашей газете с начала 2020 года, нельзя не отметить, что, несмотря на коронавирус, изменивший привычный ход событий во всем мире, жизнь все же продолжается.

Хотя в Приморье и округе действует режим самоизоляции, по-прежнему на местном уровне подписываются различные постановления, назначаются и проводятся аукционы на право заключения договора аренды на земельные участки, согласуются их границы.
Перечень адресов ветхого жилищного фонда, ставшего непригодным для проживания из-за горных работ на шахтах, дополнен следующими адресами – улицы Дунайская, 4-а, Центральная, 32, Холмистая, 21, Некрасова, 20, Партизанская, 126-а и 156, Ладожская, 31, Садовая, 14, Днепровская, 14, переулки Бункерный, 3, Промышленный, 13. Этот список был опубликован 22 января в газете «Вести».
Решение о внесении изменений в бюджет ПГО на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов опубликовано 5 февраля.
Перечень объектов, определенных для отбывания уголовного наказания осужденными к обязательным работам на территории ПГО – в номере от 12 февраля. Это Партизанская городская больница №1, административно-хозяйственное управление, управляющие компании «Сучан» и «Сица», Партизанский филиал КГУП «Примтеплоэнерго» и отдел государственной статистики.
В номере от 14 февраля напечатаны два постановления от 3 февраля, в соответствии с которыми аварийными и подлежащими сносу признаются многоквартирные жилые дома в Авангарде по улице Кирова, 22, в Партизанске в переулке Дружбы, 9, по улицам Советской, 42, Тургенева, 14, Короткой, 1, Садовой, 42.
В номере от 26 февраля на странице 18 – перечень общественных территорий округа, нуждающихся в благоустройстве, с указанием перечня видов работ и сроков их выполнения. Ниже – перечень благоустройства территорий и мест, подлежащих оборудованию игровыми и спортивными площадками в 2020 году.
График вывоза мусора из частного сектора округа компанией-подрядчиком ООО «ТЭК» с указанием улиц Партизанска и сел округа «Вести» опубликовали 6 марта.
Заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки, с таблицей, в которой подробно прописаны все поступившие предложения и замечания с анализом и рекомендациями комиссии по подготовке этого документа — в номере от 27 марта.
В номере от 1 апреля опубликованы показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади благоустроенного жилья в ПГО на 2020 год, которые необходимы для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом же номере постановление главы ПГО от 27 марта №26-пг о мерах по предотвращению распространения на территории округа новой коронавирусной инфекции.
Перенесены публичные слушания по отчету об исполнении бюджета ПГО за 2019 год во избежание возникновения рисков для здоровья граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Соответствующее постановление главы округа размещено в номере от 8 апреля. Еще одним постановлением отменяются общегородские субботники, которые ранее были объявлены в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке. Здесь же постановление о режиме работы детсадов в период с 6 по 30 апреля, в соответствии с ним должны работать дежурные группы для воспитанников, чьи родители работают в организациях, на которые не распространяется указ президента РФ от 2 апреля 2020 года.
В номере от 8 апреля читатели найдут расчет розничной цены на дрова, реализуемые гражданам, на территории ПГО. Средняя стоимость кубометра разделанных дров всех пород – 2898,32 рубля, кубометра долготья дров всех пород – 2606,13 рубля. В этом же номере опубликован перечень неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории нашего округа.
Прошел 10 апреля и был признан несостоявшимся конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, протокол рассмотрения заявок опубликован в номере от 15 апреля.
Напоминаем, что страницы раздела «Официально» не входят в стоимость газетного номера. Приобретая «Вести», читатели оплачивают только информационные полосы.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.