Пришла пора отчетов

05.04.2013

УК сообщают на что потратили деньги жильцов

Коммунальные службы, согласно Постановлению Правительства РФ, должны публично предоставлять информацию о своей деятельности в сфере управления многоквартирными домами. Управляющие компании Партизанского городского округа разместили на своем сайте в Интернете подробные отчеты о деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2012 года.

В отчетах отражены финансовые суммы, собранные в рамках тарифа и перечень работ по каждому многоэтажному жилому дому, на которые эти средства были потрачены в ходе работ по текущему ремонту и обслуживанию жилого фонда. Причем перечень выполненных работ подкреплен актами об их выполнении, подписанными самими жильцами.

Так как не все жильцы имеют доступ в Интернет, руководство управляющих компаний по специальному запросу инициативной группы жильцов того или иного жилого дома, готово предоставить экземпляр отчета на бумаге.

Жители многоквартирных домов имеют право пригласить представителей УК в свои дома на общее собрание жильцов, где коммунальщики не только дадут разъяснения по тем или иным пунктам отчета, но и услышат о проблемах дома для того, чтобы внести соответствующие коррективы в план ремонтных работ по подготовке к новому отопительному периоду.

Так, директор управляющей компании ООО “Сантехсервис — Партизанск” Надежда Рудзевич 3 апреля на встрече с жильцами дома № 3 по улице Индустриальной, обсудит с ними возможность включения дома в программу капитального ремонта, а 6 апреля с жильцами дома № 4 по улице 50 лет ВЛКСМ — вопрос благоустройства территории двора.

Как сообщил генеральный директор ООО “Жилкомаудит” Алексей Евстропов, в настоящее время составлен график промывки и опрессовки многоквартирных домов, а также сверстан, а после процедуры корректировки в администрации ПГО, начнет осуществляться план работ по подготовке жилого фонда к новому отопительному сезону. В соответствии с этим планом, управляющие компании на подготовку жилого фонда к зиме суммарно потратят около 12 миллионов рублей.

Антон СУХАРЬ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.