Привет вам, партизанцы!

23.08.2013

Накануне праздничных выходных, когда отмечаются День города и День шахтера, приветы нашим жителям передали наши земляки, чья судьба так или иначе связана с Партизанском.

Мария Игнатова, Кинель-Черкассы, Россия:
— Всех вас поздравляю с Днем рождения Партизанска и хочу пожелать жителям здоровья, радости, счастья, благополучия. Училась я в 29-й школе, работала на швейной фабрике, потом была продавцом в магазине №12, рядом с которым, помню, стоял киоск. Жила я на улице Красноармейской. Здесь я вышла замуж и уехала. Конечно, столько лет прошло, позарастали мне знакомые и родные тропинки и дорожки. Приезжала в Партизанск в 2008 году, ходила на свою улицу к своему дому, которого уже нет. Конечно, плакала, если бы начать всю жизнь сначала, я бы отсюда не уехала. Разное было в жизни, непростая моя судьба, но сейчас у меня три сыночка и красавица дочка, семь внуков и один правнук. У меня все хорошо, но все же тянет в родные края, в мое детство, мой любимый Сучан, откуда я улетела, как из гнезда птица. Отсюда мои давние подруги Лиля Шелипова, вторая ее фамилия Венкова, а еще Валя Семенова — я их ищу. Может, кто меня вспомнит, — одноклассники, знакомые, — моя девичья фамилия Глинская, если кто откликнется, я буду очень рада.

Александр Тельнов, Тарту, Эстония:
— Привет моим одноклассникам, с которыми я учился в 12-й и 3-й школах, а еще ребятам с нашего двора на Ленинской, 24 и 24-а, всем, кто остался в Партизанске.

Антонина Верхоглядова, Йошкар-Ола, Россия:
— Сучан — мой родной город, я там родилась, и все мое детство прошло у речки, что под сопкой Верблюд! Семья большая была, я росла без отца, в 16 лет уже уехала из дома работать в Большой Камень, рано вышла замуж за военного и уехала с ним на Байконур. Затем были Москва, Алтай, и вот уже 15 лет живу в Йошкар-Оле. А в родные места все же тянет, скучаю! Вспоминаю свою подругу детства — Лиду Шаталову, мы жили рядом. Сейчас она живет в Приморье, передаю ей привет! Также шлю свои поздравления с праздником и наилучшие пожелания моей сестре Раисе Михайловне Багрянцевой и моим племянницам Елене и Татьяне! Здоровья всем партизанцам, счастья и любви!

Приветы  собирала Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.