Прививки сделали

08.11.2013

Как рассказала старший специалист первого разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора в городе Партизанске Наталья Сулейманова, на сегодняшний день эпидемиологический порог по ОРВИ в округе не превышен.

— За период с 28 октября по 3 ноября было зарегистрировано 88 случаев вирусной инфекции, — отмечает Наталья Алексеевна. -По сравнению с предыдущей неделей цифра возросла в 1,2 процента, но пока ситуация расценивается как благоприятная. Стоит иметь в виду, что в последнее время участились случаи заболевания внебольничной пневмонией, в том числе, и среди организованных детей. Часто она возникает как осложнение ОРВИ, поэтому стоит серьезно относиться к своему здоровью и вовремя обращаться к врачу.

Сегодня в округе завершена плановая иммунизация населения, в результате которой прививки от гриппа получили 13948 человек.

Хуже обстоит дело с кишечными инфекциями — за указанную неделю было зарегистрировано 8 аналогичных случаев неустановленной этиологии. Среди заболевших — 3 взрослых и 5 детей, причем, двое из них, отдыхавшие на каникулах школьники. Установлено, что в 2 случаях отравление было вызвано употреблением в пищу молочной продукции, в 2 — кондитерских изделий, а вот еще в 4 — домашней кулинарии.

Неблагоприятная обстановка складывается и с педикулезом — на прошлой неделе это заболевание было обнаружено у одного взрослого жителя округа, и у ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.