Про тепло и воду

28.02.2018

На очередном заседании штаба по теплу заместитель главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Ольга Кузьмина сообщила присутствующим о том, что на руководителей нескольких управляющих компаний города составлены административные протоколы по причине их систематической неявки на заседания штаба.Присутствие руководителей УК на эти совещаниях не только необходимо, но и строго регламентировано действующим законодательством. Далее работа шла согласно повестке.
Директор теплового района «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» доложил о том, что котельные предприятия, расположенные на территории округа, работают в рамках заданных нормативов по температуре теплоносителя. Запасы бурого угля на складах теплового района на 8 часов утра 16 февраля составляли 2700 тонн, а 1600 тонн находились в пути. Остается нерешенной проблема отопления многоквартирных домов № 4,6 по улице Петра Кашина. Котельная РЖД с задачей в полной мере не справляется. Специалисты КГУП « Примтеплоэнерго» совместно с руководством ПГО ищут выход из создавшейся ситуации. Рассматриваются многие варианты, вплоть до монтажа на месте старых котлов современной модульной котельной.
Температурный режим на объектах культуры и здравоохранения округа соблюдается. Если и случаются мелкие неполадки, то их оперативно устраняет персонал по обслуживанию зданий и помещений.
Представитель ООО «ТСК» сообщил, что силами ремонтных бригад компании отремонтирован проблемный участок водопровода на улице Вахрушева в Партизанске. На этом участке ветхие стальные трубы, проложенные способом «труба в трубу», заменены на долговечные полипропиленовые.
Поскольку граждане «забывают» закрывать краны или бросают шланги на морозе, рабочим ООО «ТСК» приходится постоянно ремонтировать и отогревать водоразборные колонки. Не дает покоя жителям и монтерам течь на улице Виноградарской в Партизанске, которую, несмотря на предпринятые усилия, так и не удалось ликвидировать. В настоящий момент проверяется версия о том, что вода поступает не из водопровода, а из установленной с нарушениями водоразборной колонки во дворе одного из частных домов, или это и вовсе прорыв грунтовых вод.
Также ремонтники водоснабжающей организации намерены ликвидировать течь неизвестного происхождения на Кутузова,42. Причины течи на Серышева, 1 установлены, и коммунальщики ждут тепла, чтобы начать земляные работы.
Услуга по отоплению домов и служебных зданий филиалом «Приморские тепловые сети» ОАО ДГК оказывается в полном объеме и должном качестве. Из-за значительной задолженности за тепло на 50% снижена норма подачи тепла на объекты ООО «ДЭМ — Лазурное КСП», скорее всего, до конца отопительного сезона. До сведения представителей управляющих и ресурсоснабжающих компаний были доведены требования МЧС о планировании работ по уборке скопления горючего мусора и ликвидации зон захламления возле вверенных им жилых домов и служебных зданий и сооружений.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.