Про вокзал, дороги и спортшколу

12.11.2014

ЗражевскийАлександр Зражевский отвечает на вопросы партизанцев

В рубрику “Спроси у мэра” постоянно поступают вопросы от наших читателей. Отметим, что глава Партизанского городского округа не только отвечает на каждый вопрос, но по возможности, администрацией города принимаются меры, чтобы оказать конкретную помощь жителям округа и решить проблемные вопросы.
“Говорят, вокзал — лицо города. Получается, что у Партизанска — лицо неприглядное. Еще год назад здесь пытались начать делать ремонт дорожного покрытия. Нарыли ям, но на большее сил не хватило. А мы работаем на железнодорожных предприятиях, передвигаемся железнодорожным транспортом и не хочется слышать от гостей города, что у нас привокзальная площадь в таком удручающем состоянии. Наведут ли здесь порядок?

Галина Филиппова”

— Асфальтирование привокзальной площади, конечно, необходимо, вместе с тем, большое количество автомобильных дорог также требуют асфальтирования. Приходится в рамках дотационного муниципального бюджета расставлять приоритеты. Тем не менее, при формировании бюджета на 2015 год вопрос ремонта привокзальной площади Партизанска будет рассмотрен администрацией городского округа.
“Когда, наконец, спилят три старых сухих тополя на улице Разгонова, возле домов № 16 и 18? Они опасны для строений, машин и людей.

Галина Константиновна Косякова”

В ответ на обращение жителей названных домов муниципальным лесничим было проведено обследование, в ходе которого выявлено, что указанные деревья находятся в охранной зоне ВЛ-0,4 кВ.
В связи с этим, администрацией городского округа было направлено письмо начальнику ПЭС ПРРЭС СП ПЮЭС А.В. Ковалеву, с просьбой произвести обрезку или спил деревьев в охранной зоне ВЛ-0,4 кВ в районе домов №11, 13,14,15,16, 18. Администрация города проконтролирует, чтобы спил деревьев этим предприятием был произведен.
“Запланирован ли ремонт дороги к домам на Аллее 50 лет Октября и Булгарова от центральной трассы, ул. Ленинской. Проезд разбит полностью. Очень сложно проехать к нашим жилым домам и с городской площади, мимо недостроенного спорткомплекса и Партизанской сопки. Дорога держится только благодаря усилиям жителей, которые засыпают огромные ямы.

Жильцы улиц Булгарова и Аллеи 50 лет Октября”

— К сожалению, в связи с недостатком средств в местном бюджете, ремонт автомобильной дороги от ул. Ленинской к домам, расположенным по ул. Аллея 50 лет Октября и ул. Булгарова, в план работ 2014 года не был включен.
Однако данное обращение принято во внимание, просьба, изложенная в нем, будет учтена в 2015 году.
“Уважаемый Александр Викторович, хотелось, чтобы Вы разъяснили ситуацию, которая сложилась в ДЮСШ “Сучан” и вообще со спортом в Партизанске. Почему убрали боксерский ринг в зале бокса, постелили борцовский ковер. А колонны в зале только лишь прикрыли спортивными матами. Это же травмоопасно! Нашему городу боксеры вообще не нужны? Как обстоят сегодня дела с тренерским составом, из четырех тренеров по боксу остался лишь Зуфар Кутлиахметов в Углекаменске. Считаем, что нужно срочно принимать меры. Разве наши спортсмены своими спортивными победами не заслужили того, чтобы этот вид спорта развивался в Партизанске?

Родители”

В настоящее время в ДЮСШ работает три тренера-преподавателя по боксу: два в городе Партизанске — Павел Сулейманов и Леонид Бережной, и один в селе Углекаменске — Зуфар Кутлиахметов. Тренерам-преподавателям дана оптимальная учебная нагрузка, однако все они испытывают недостаток в обучающихся. Интерес к занятиям боксом у детей и подростков в нашем городе снижается, в результате чего было принято решение организовать в спортивных залах тренировки по спортивной борьбе. В настоящее время в спортивном зале для занятий единоборствами по адресу ул. Нагорная, 6 тренируется 48 борцов (боксеров насчитывается 14 человек). В этом спортивном зале выполнены все требования для безопасного проведения учебно-тренировочного процесса. В спортивном зале для занятий единоборствами в селе Углекаменск, по адресу: ул. Калинина, 20/2 установлен профессиональный ринг, на котором можно проводить спарринги. Спорт в Партизанске есть и будет, однако интерес жителей города к определенным видам спорта будет меняться, ведь время не стоит на месте. Поэтому администрация ДЮСШ обязана учитывать реальную востребованность того или иного вида спорта.
Уважаемые читатели, напоминаем, что свои вопросы вы можете задавать по телефонам редакции 67-334, 63-711, написать письмо по адресу: г. Партизанск, ул. Щорса, 1-а или присылать ваши вопросы по электронной почте vesti@mail.primorye.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.