Проезды к домам заасфальтируют

03.07.2013

На минувшей неделе жители улицы Мирошниченко с интересом наблюдали, как преображалась разбитая внутриквартальная дорога вдоль дома № 14-а, не видевшая ремонта, по словам Раисы Васильевой и других старожилов железнодорожного района, по крайней мере, последние лет двадцать. 

Средства на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, так называется этот вид работ, поступили из двух источников: 70% — субсидии департамента дорожного хозяйства, остальные 30% — средства муниципалитета.

Для участия в конкурсе по выбору подрядчиков на выполнение ремонта дороги на улице Мирошниченко было подано три заявки, победителем признали ООО “Нарек”. Срок выполнения работ по контракту, заключенному ООО “Нарек” с администрацией округа, — до 27 июля текущего года. Однако две бригады дорожников, приступив к работам на минувшей неделе, в первый день уложили 150 тонн асфальта, заасфальтировав большую часть проезда. Всего потребуется около 185 тонн асфальта.

Работы велись в соответствии с технологией. Асфальт, доставляемый десятитонным грузовиком из Находки, укладывался на подушку из щебня. Строители отсыпали и края дороги. К четвергу проезд вдоль дома № 14-а на улице Мирошниченко был полностью заасфальтирован.

Начальник участка ООО “Нарек” Валентин Бочкарев гарантирует качество работ. Говорит, что оно ничуть не ниже, чем у проезда возле домов № 8 и 10 на улице Гоголевской, в районе Перевала, возле дома № 1-а на улице Щорса, на участке тротуара на улице Центральной, где дорожники ООО “Нарек” работали в прошлом году. Нареканий на качество работ по указанным объектам от населения не поступает.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.