Профилактика — основа пожарной безопасности

24.04.2013

По итогам своей работы в 2012 году Отдел надзорной деятельности Партизанского городского округа назван лучшим в Приморском крае. Накануне Дня пожарной охраны России корреспондент “Вестей” встретился с его начальником Виталием КИРИЙЧУКОМ.

— Виталий Викторович, какие обязанности возложены на инспекторов отдела?

— Восемь сотрудников отдела осуществляют пожарный надзор над 737 объектами защиты — административными зданиями, объектами образования, культуры, спорта, здравоохранения, торговли, транспорта и другими, обеспечивая соблюдение пожарной безопасности людей, эти объекты посещающих, по личной необходимости или в процессе профессиональной деятельности.

Если же пожара избежать не удалось, наши инспекторы из отдела дознания проведут расследование и выявят причины возгорания, чтобы избежать подобных последствий на других объектах.

У нас работают опытные квалифицированные специалисты с солидным стажем, которые заслуженно названы лучшими в крае — Екатерина Гришанова, Евгений Чичев, Ольга Венедиктова, Роман Горборуков, Оксана Тарыко, Ирина Зуева. Их опыт помогает постигать тонкости профессии молодым — Анастасии Сиротюк и Артуру Кожемяко.

— Какое направление, наиболее важное в вашей работе?

— Лучший способ противодействия пожарам — профилактика. С этой целью инспекторы отдела надзорной деятельности ПГО ведут разъяснительную работу среди населения — читают лекции в образовательных учреждениях, проводят подворовые обходы с распространением памяток, показывают видеоролики, выступают на сельских сходах и информационных встречах главы округа и собраниях жителей с целью привить людям основы противопожарной безопасности, предупредить пожары и возгорания, гибель людей на пожарах. Хорошим подспорьем в этой кропотливой работе являются СМИ округа, доносящие столь жизненно важную информацию до широких масс. Благодаря нашей общей работе ощутимо снизилось число пожаров и возгораний.

— Что пожелаете коллегам в канун профессионального праздника?

— Сердечно поздравляю сотрудников отдела с Днем пожарной охраны России. Желаю профессионализма, материальной стабильности и семейного благополучия!

Дорогие друзья, пусть скорее настанет тот день, когда наша с вами профилактика раз и навсегда предотвратит все пожары в округе!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.