Пролетая над магазином…

20.02.2019

О том, что автомобили умеют летать высоко, но недолго, свидетельствует ДТП, произошедшее 14 февраля на улице Партизанской. Старая иномарка, несущаяся на огромной скорости со стороны железнодорожного моста, в буквальном смысле взлетела, перевернувшись в воздухе, приземлилась за павильоном автобусной остановки «ЦОФ» и загорелась.

Высоту автомобиль набрал приличную, о чем свидетельствует тот факт, что торговый павильон авто перемахнуло и само строение даже не задело, зацепившись лишь за небольшую опору электролиний, установленную на углу крыши. Приземлившись, автомобиль загорелся практически сразу, а водителю и женщине-пассажирке из машины помогли выбраться очевидцы. Еще двое пассажиров автомобиль покинули самостоятельно.
По информации, размещенной на сайте краевого УМВД, о дорожном происшествии очевидцы сообщили в дежурную часть городского отдела полиции. На место незамедлительно прибыли сотрудники госавтоинспекции и пожарные.
Было установлено, что, двигаясь по улице Партизанской в направлении улицы Ленинской, 34-летний водитель автомобиля NISSAN SUNNY не справился с управлением, иномарка в буквальном смысле взлетела, перемахнула через магазин и, оборвав провода линии электропередач, приземлилась.
Водитель и пассажирка госпитализированы с переломами, а двое мужчин, 27 и 59 лет, направлены на амбулаторное лечение.
В ходе проведения административного расследования полицейскими установлено, что водитель не является собственником транспортного средства, вообще не имеет водительского удостоверения, а за руль сел в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по статье 12.24 КоАП – нарушение ПДД или эксплуатация транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью, а также по статьям 12.37 и 12.33 – несоблюдение требований страхования автогражданской ответственности и повреждение дорожных сооружений либо технических средств. Возбуждено административное производство и в отношении собственника автомобиля за передачу управления транспортным средством лицу в состоянии опьянения.
Кроме того, назначено проведение ряда исследований, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.
Очевидцы ДТП уверены, что только по счастливой случайности последствия аварии не стали куда более страшными.
Арендатор торговой точки Ольга Виничук рассказывает, что, когда все произошло, в магазине находилась только продавец Ирина, которая, услышав жуткий грохот, сначала решила, что на крышу упало дерево. Когда вышла из павильона поняла, что случилось.
— Трудно представить, что бы было, если бы машина влетела на скорости в павильон, — говорит Ольга, – или в автобусную остановку, где в это время стояли дети.
Подачу электричества восстановили на следующий день, в ближайшее время начнется ремонт крыши магазина, и уже когда потеплеет, стены павильона отмоют от машинного масла. Сама же Ольга и ее сотрудница Ирина считают, что обошлось происшествие малыми потерями, потому как все могло быть куда трагичнее.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.