Проверили дежурные группы

10.04.2020

Детсады обеспечены дезсредствами, бактерицидными лампами и термометрамиРабота дежурных групп в детских дошкольных образованиях и выдача продуктовых наборов в школах находятся под постоянным контролем главы городского округа Олега Бондарева.

Специалисты Роспотребнадзора 7 и 8 апреля провели внеплановую проверку детских садов на предмет организации дезинфекционных мероприятий, осуществление утреннего фильтра медицинскими работниками при приеме воспитанников, а также организации питания.
Напомним, что сегодня в детских садах городского округа открыто восемь дежурных групп, их ежедневно посещают около ста детей. Работать дежурные группы будут с 6 по 30 апреля для тех детей, чьи родители обязаны оставаться на своих рабочих местах и выполнять свои профессиональные обязанности.
Проверка показала, что все группы обеспечены дезинфекционными средствами, принадлежностями и средствами личной гигиены, здесь имеются бактерицидные лампы и термометры. В дежурных группах проводятся усиленные мероприятия по санитарной уборке и дезинфекции помещений, мебели, оборудования в соответствии с необходимыми требованиями.
Продолжается в школах округа выдача сухих пайков отдельным категориям учащихся. До конца недели продуктовые наборы получат 2753 ребенка. Продукты выдаются в соответствии с утвержденным графиком.
В ассортименте каждого набора — рыбные консервы, сахар, крупы, макароны, соки, молоко длительного хранения, кондитерские изделия. Состав «сухого пайка» сформирован из расчета на первые восемь учебных дней и отличается в зависимости от категории учащихся.
Первая категория – ученики 1-4 классов, стоимость продуктового набора для них составляет 496 рублей. Вторая категория – дети с ограниченными возможностями здоровья, стоимость – 787 рублей 20 копеек. Третья категория – учащиеся 5-11 классов, имеющие право на бесплатное горячее питание. К ним относятся дети из многодетных семей, семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, из семей, находящихся в социально-опасном положении. Получат такие наборы дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, за исключением тех, кто находится на государственном обеспечении. Стоимость набора – 336 рублей.
В местах выдачи продуктовых наборов размещена информация о составе, установлены весы для контрольного взвешивания пакетов с сыпучими продуктами.

Администрация
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.