Прямой эфир с главой округа

10.08.2016

Самый главный вопрос - о дорогах4 августа глава городского округа Александр Зражевский ответил на вопросы горожан в прямом радиоэфире на волне 103, 9 FM, в программе “Диалог”.Подводя итоги работы администрации города за прошедшие полгода, глава города остановился на наиболее важных задачах, которые в течение этого времени приходилось решать городским службам.
Александр Зражевский отметил, что без чрезвычайных происшествий прошел отопительный сезон, чему немало способствует тот факт, что на территории округа решаются вопросы установки новых модульных котельных. Одна из них была установлена КГУП “Примтеплоэнерго” в марте этого года на улице Московской. Решается вопрос по строительству еще одной такой же котельной — в селе Углекаменске.
Занималась администрация города проблемами МУП “Городское хозяйство”. Как сообщил радиослушателям Александр Зражевский, сегодня в администрации города работает антикризисная комиссия. В результате — совместными усилиями, при поддержке краевой администрации, удалось предприятие удержать на плаву, и сегодня оно решает поставленные задачи, в том числе и по подготовке нашего главного праздника — Дня города.
Конечно же, коснулся глава и такой острой темы, как обманутые дольщики. Эта проблема, подчеркнул Александр Зражевский, будет решаться на уровне края.
Еще одна задача, которой занимался город весной этого года, — благоустройство. Глава округа отметил, что жители стали активней откликаться на призывы принять участие в благоустроительных работах. Пример этому — субботник по очистке озера Порода, куда пришли многие неравнодушные жители города.
Вопросов главе в этот вечер было задано немало. Главным образом они касались ремонта дорог. Отвечая на вопросы, Александр Валерьевич отметил, что ряд ремонтных работ уже выполнен. Это ямочный ремонт по 50 лет ВЛКСМ, асфальтирование участка дороги по улице Ленинской — от Швейной фабрики до перекрестка улиц 50 лет ВЛКСМ и Ленинской, а также районе городского Дворца культуры.
На днях принимали участок отремонтированной автомобильной дороги на Первой Красноармейской, на нулевом пикете за селом Углекаменск. Начались работы на улице Московской, где сегодня большая часть заасфальтирована, а также ремонт тротуара по улице Ленинской.
Конечно же, хотелось, чтобы ремонт дорог проводился в более полном объеме, чтобы это было не 400 и не 600 метров, а вся дорога целиком, как, например, этого требует Московская. Но свои желания приходится соизмерять с возможностями, а они, особенно с учетом нынешней экономической ситуации в стране, не слишком велики.
В общей сложности, подчеркнул глава округа, в этом году на ремонт автомобильных дорог будет направлено 12, 5 млн. руб., из них десять миллионов — краевые средства и 2,5 млн. рублей — средства местного бюджета.
Были у горожан вопросы главе и по ремонту таких улиц, как Весенняя, Постовая, Замараева, Лермонтова, Пархоменко. Жители Несвоевки крайне обеспокоены состоянием дорог их микрорайона. Жители железнодорожного узла интересовались, будет ли осуществлена реконструкция стадиона “Локомотив” и восстановлено уличное освещение в этом районе.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.