Пять раз попали — и войне конец!

01.11.2013

В городском парке прошла серия игр лазертаг

С самого утра над городским парком витал звук “крякалок”, похожий на вой сирены правительственных авто. Но не кортежи с высокопоставленными лицами встречал старина-парк, а лазерные баталии “Полигон — 2013”, организованные для всех желающих клубами лазерного боя.
Его организаторы — сеть клубов с одноименным названием, региональный и наш, партизанский. Их оборудование подобным “утиным” звуком определяет попадание луча в противника. Это намного комфортнее попадания в цель капсул с краской, например, в пейнтболе, которые оставляют синяки на теле.
28, 29 и 30 октября друг с другом играли в войну старшеклассники из школ № 6, 50 и 2 под руководством начальника отдела по организации праздников и развлечений городского Дворца культуры Елены Головой и руководителя клуба “Полигон-125” Максима Оцепаева.

Бойцы, разбившись на две группы, надев амуницию и повязав на руки разноцветные повязки, чтобы знать в кого стрелять, азартно бегали по парку с точными копиями автомата Калашникова, который и весит столько же, стремясь поразить друг друга метким выстрелом.

На головы участники надевали спереди и сзади специальные датчики, которые реагировали на попадание миганием красного датчика и “крякалкой”.
По правилам боец, в которого попали пять раз, выбывал из игры и становился наблюдателем до начала следующей.

Мальчишки носились между деревьев, ползали по-пластунски, щедро собирая колючки репейника, и получали незабываемые, яркие впечатления от пробежек на свежем воздухе под перекрестным огнем в компании хороших друзей.

Когда играли команды одной школы, игроки других за них болели, ожидая своей очереди повоевать.
За время, проведенное в борьбе, мальчишки проверили себя в различных сюжетах: нападении, защите, засаде, прочесывании, дуэли и, наконец, в самоотверженных атаках, которые, к сожалению, захлебнулись и “героям”, пошедшим на самопожертвование ради победы, пользы не принесли. Победителям вручили дипломы.
Чумазые и довольные, в обнимку с автоматами, мальчишки обсуждали результаты игры. Запивая чипсы газировкой, обирали миллионы колючек с одежды и планировали в ближайшем будущем снова сыграть в войну в по-настоящему боевых условиях, на природе или, например, на территории недостроенных цехов химфармзавода.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.