Пятеро пострадали в аварии

19.06.2013

На прошедшей неделе участниками крупного ДТП в Партизанске стали пять человек, в том числе один месячный ребенок.

Авария случилась около 17.45 10 июня районе 6 километра автодороги на подъезде к городу.

Водитель автомобиля Тойота Харриер, 21-летний житель Партизанска, ехал со стороны микрорайона Лозовый с превышением скорости, не справился с управлением и врезался в ехавший в попутном направлении Ниссан Террано.

От удара Террано вынесло на полосу встречного движения, где внедорожник столкнулся с автомобилем Дайхатсу Дельта Вайд.

В результате ДТП телесные повреждения получили водители всех трех машин-участников ДТП, а также два пассажира Террано, включая младенца.

У водителя Харриера закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, ушибленная рана лица. Парень был доставлен в травматологическое отделение городской больницы Партизанска.

Водитель Дайхатсу Дельта Вайд получил ушибы и ссадины колена и кистей рук.

Также медики госпитализировали водителя Террано с ушибом шейного отдела позвоночника. Его пассажир получил ушиб правого плеча. Пострадал и месячный ребенок, он был доставлен в больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Вопреки требованиям ПДД, ребенок во время движения автомобиля перевозился не в детском удерживающем устройстве, а находился на заднем сидении на руках у отца, не пристегнутого ремнями безопасности.

По факту ДТП возбуждено административное производство. Вид ответственности участников будет зависеть от характера и тяжести последствий аварии.

Евгения Тыцик, инспектор по пропаганде ОВ ДПС ОГИБДД г. Партизанск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.