“Радуга танца” принесла успех

08.04.2015

White-shadows-rainbow-dance-moves-buy-poster-canvasУчащиеся Детской школы искусств приняли участие в краевом хореографическом конкурсе “Радуга танца”. Ежегодно, уже более десяти лет, на весенних каникулах талантливые юные артисты съезжаются со всего Приморского края, чтобы посоревноваться в мастерстве танца.
И нынешний конкурс прошел на высоком организационном уровне. Участники показали яркие номера и подтвердили свой профессионализм. Помимо наших ребят в конкурсе приняли участие коллективы Владивостока, Артема, Лесозаводска, Черниговского района и Уссурийска.
Жюри во главе с Ольгой Березкиной, старшим преподавателем кафедры хореографии Хабаровского института культуры, оценили все выступления конкурсантов объективно и по достоинству. Танцевальный коллектив “Калейдоскоп” ДШИ под руководством Анны Колесниковой, выступая в старшей возрастной группе, получил диплом лауреата III степени за постановку узбекского танца “Ивушки”. В номинации “Народный танец” сольный танец Есении Щербаковой принес ей звание дипломанта.
Звание дипломанта II степени заслужила младшая группа хореографического коллектива “Виктория” под руководством Татьяны Кондраниной, выступившая с горячей заводной постановкой “Ритмы Бразилии”. Воспитанники Екатерины Суриной получили сразу несколько дипломов первой степени в номинациях “Современная хореография” и “Малые формы хореографии”.
Детская школа искусств Партизанска удостоена диплома “За высокую культуру исполнительского мастерства”, что еще раз подтверждает высокий профессионализм наших преподавателей.
В планах у танцоров принять участие в ежегодном краевом фестивале-конкурсе хореографического искусства “Приморские топотухи”, который пройдет в Большом Камне. Но особенно дети готовятся к поездке в Санкт- Петербург, куда отправятся в начале мая на конкурс “Танцующий мир”. Представлять город и край на международном уровне будет танцевальный коллектив “Калейдоскоп”.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.