Растите, плакучие ивы

15.05.2013

В Партизанске заложена аллея в память о детях, переживших войну

13 мая в небольшом сквере за автобусным павильоном рядом с остановкой “Центральная” партизанцы посадили пять плакучих ив и четырнадцать кустов спиреи Тунберга. Они стали началом будущей Аллеи памяти, которая заложена по инициативе членов организаций несовершеннолетних узников фашизма и “Дети войны”.

В высадке деревьев приняли участие глава Партизанского городского округа Александр Галущенко, заместитель председателя Думы округа Светлана Гадалина, председатель исполкома местного отделения партии “Единая Россия” Елена Чернова, которое взяло на себя закупку саженцев, благоустройство территории и установку мемориальной доски, а также руководство городского Совета ветеранов, актив городских общественных организаций, учащиеся школы № 5 и другие неравнодушные горожане.

Накануне мероприятия учащиеся провели уборку территории будущей аллеи, а специалисты городской станции юннатов вырастили саженцы деревьев и кустарников, а также дали рекомендации по посадке, поливу и уходу за ними.

Председатель городской общественной организации несовершеннолетних узников фашизма Александр Сорокин поблагодарил администрацию округа и лично Александра Галущенко, а также общественность города, предпринимателей, за помощь в претворении в реальность давней мечты о создании аллеи.

Председатель городского Совета ветеранов Вера Татаркина отметила, что на территории округа власть, общественность и бизнес уделяют должное внимание ветеранам Великой Отечественной и людям, которые будучи детьми, испытали на себе ужасы войны. В ближайшее время аллея продолжится новыми деревьями и кустарниками, а на установленной в ее центре каменной глыбе появится мемориальная табличка.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.