РАВНЕНИЕ НА «ПЛАСТУН»

27.03.2013

24 марта в поселке Врангель ученики Вячеслава Оверченко из общественной организации “Пластун” заняли первое общекомандное место на открытом краевом турнире по Сетокан карате-до, посвященном памяти воинов-интернационалистов, завоевав 44 медали.

Впереди у юных бойцов новые победы

 

В копилке наших спортсменов 18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. На прошедшем турнире партизанцы уверенно взяли верх над подавляющим большинством лучших бойцов из Находки, Уссурийска и Владивостока.
Турнир открыли юные воспитанники “Пластуна”, показавшие уверенное владение приемами рукопашного боя. Состязания шли в двух зачетах — “кумите” — спарринг, и “ката” — набор базовых упражнений. Выход на татами увенчался “золотом” для Анны Гривиной, Дарьи Замышляевой, Вероники Коршуновой, Владислава Деговцова, Сергея Радченко, Влада Алматова, Семена Пшеничного, Владислава Борисоглебского, Ильи Гордиенко, Владимира Казанцева, Александра Елинова и Владислава Хромова. Причем, для Анны, Вероники, Ильи, Владимира и Владислава Деговцова турнир был ознаменован победой сразу в двух зачетах.
По словам Вячеслава Оверченко, партизанские каратисты закрепили авторитет на краевом уровне, а многие бойцы получили право претендовать на следующий мастерский пояс. Спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом — впереди открытый чемпионат края по Сетокан карате-до во Владивостоке и турнир-мемориал памяти воинов, погибших в боях за Отечество.
— Я уверен, что мастерства нашим ребятам хватит для успешного выступления в мае, в составе сборной края, на очередных Всероссийских молодежных играх боевых искусств в Анапе и чемпионате России по карате в Москве в октябре.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.