Реальная защита

31.05.2013

В Партизанске успешно оказывают бесплатную юридическую помощь

В настоящее время 327 приморских адвокатов, в том числе и на территории Партизанского городского округа, оказывают бесплатную юридическую помощь социально незащищенным категориям граждан, а их работу оплачивают не сами граждане, а бюджет края.

В число граждан, имеющих право на такую помощь включены участники Великой Отечественной войны, люди с доходами ниже прожиточного минимума, инвалиды I и II групп и другие категории социально незащищенных граждан, имеющих постоянную регистрацию на территории Приморского края.

Работа адвоката Ольги Крикса по оказанию бесплатной юридической помощи признана самой результативной в Приморском крае.

За первый квартал нынешнего года Ольга Сергеевна оказала более чем 600 жителям округа правовую поддержку, в том числе и представительство в суде.

В большинстве своем это инвалиды, которые после обращения к адвокату добились социальной выплаты за проезд в транспорте городских и пригородных маршрутов. Получили правовые консультации по вопросам перерасчета трудовой пенсии по старости, оформления субсидий по оплате коммунальных услуг, защите прав потребителей, в части предоставления коммунальных услуг и возмещении вреда причиненного увечьем, связанного с трудовой деятельностью и другим.

Вице-президент Адвокатской палаты Приморского края Владимир Мельников отметил, что активность нашего адвоката в работе с населением стала примером ее коллегам из края, некоторые из которых обращаются к Ольге Крикса за консультациями, в том числе в части предоставления бесплатной юридической помощи.

С информацией о бесплатной юридической помощи также можно познакомиься на сайте Адвокатской палаты Приморского края: primadvokat.ru

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.