Роддом откроется в сентябре

06.08.2014

С четвертого августа на плановую дезинфекцию закрыто акушерское отделение Центральной городской больницы Партизанска. Однако, без медицинской помощи роженицы не останутся — в стационаре будет работать экстренный пост.

Процедура прибытия в роддом для беременных женщин с начавшейся родовой деятельностью остается прежней — с вызова машины скорой помощи. Только теперь всех рожениц будут доставлять в акушерское отделение городской больницы города Находки. В случае же, если врач скорой помощи прогнозирует у будущей мамы скоротечные роды и усомнится в возможности вовремя доставить женщину до соседнего города, ее направят в местный стационар на пост для экстренных родов.

— Это делается для профилактики так называемых “дорожных” родов, — говорит заведующий акушерским отделением Алексей Смирнов. — Через четыре часа после родоразрешения мамочка и новорожденный будут доставлены в послеродовое отделение находкинского роддома.

Беременные, нуждающиеся в дородовой госпитализации, по направлению врача женской консультации будут направлены во Владивосток, в акушерское отделение Краевой клинической больницы.
Женщины, которым потребуется лечение во время беременности, получат таковое в отделении дневного стационара при женской консультации.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.