Ровесники против наркотиков

22.09.2017

Треннинг посредством командной игрыС 19 по 21 сентября на территории Партизанского городского округа проводились обучающие семинары по программам профилактики наркомании для членов молодежных объединений.Наш округ стал одним из шести муниципальных образований, где были запланированы обучающие семинары по программе профилактики наркомании для членов молодежных объединений с участием специалистов департамента по делам молодежи администрации Приморья в рамках государственной программы региона «Безопасный край» на 2015-2020 годы.
Три дня в малом зале городского Дворца культуры новые знания получали три десятка школьников ПГО, учащихся двух колледжей, участники молодежных организаций.
Организованы занятия были по принципу «ровесник-ровеснику» и направлены на профилактику наркомании среди студентов и старшеклассников.
Вместе с кураторами юные партизанцы играли в командные игры, разбившись на группы, определяли условия, при которых человек может обратиться к наркотикам, и альтернативные способы занять себя. Также ребята разбирались с основными мотивами и задачами волонтерской деятельности, узнали, какие вещества являются вредными и запрещенными.
Специалисты считают эффективными методами борьбы с употреблением запрещенных препаратов вовлечение молодежи в общественную, добровольческую деятельность, формирование целостной системы продвижения инициативной и талантливой молодежи, эффективную социализацию молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, а также активную профилактику употребления психотропных веществ в молодежной среде.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.