С днем рождения, “Солнышко”!

14.01.2015

IMG_4190Предновогодние дни для многих партизанцев ознаменовались замечательным событием. За день до наступления 2015 года в центре города открылся новый детский сад. Яркий фасад и детские площадки на территории сада привлекали внимание всех, кто прогуливался рядом еще до этого дня. Теперь же распахнулись и двери детского учреждения.
30 декабря, в день торжественного открытия детского сада с теплым названием “Солнышко”, здесь собралось много гостей. И когда, как ни в канун сказочного праздника, гостей встречать Деду Морозу со Снегурочкой? Они-то первыми и объявили о радостном событии. Они же и красную ленту растянули, перерезать которую поспешили глава ПГО Александр Зражевский, начальник отдела образования Светлана Требилова и начальнику отдела строительства администрации ПГО Сергей Цыбенко.
Гости пожаловали в светлый, просторный музыкальный зал для официальной церемонии открытия.
Поздравил первых гостей детского сада Александр Зражевский:
— К этому дню мы шли целый год. А уже с первых дней нового, 2015 года этот сад заработает для детей. Всего неделю назад, когда открывалась новая группа в детском саду № 30, я услышал пожелания, чтобы открывались и детские сады. Настал и такой день. Детский сад почти для полутора сотен маленьких горожан начинает свою работу. Это действительно большое событие для нашего города и я всех с ним поздравляю.
Александр Валерьевич поблагодарил также всех, без чьего труда не произошло бы это важное событие: руководителей строительных организаций Гнела Степаняна, Василия Баина, Владимира Леонович, а в их лице и всех строителей, работников отдела образования и руководителя отдела Светлану Требилову.
Администрация округа подарила новому дошкольному учреждению компьютер.
Самой главной гостьей праздника стала трехлетняя Анечка Адмаева. она одной из первых получила путевку в новенький садик. Ей же, нарядной и красивой, символический Золотой Ключик вручил Евгений Яновский, воспитанник Центра детского творчества. На него такая миссия тоже возложена не случайно. В этом здании, после того, как прежний детский сад № 16 был закрыт в начале 90-х годов, много лет располагался Центр детского творчества. Педагоги и воспитанники сберегли его для тех малышей, которые теперь год за годом будут приходить сюда каждое утро, чтобы провести замечательный, полный интересных занятий и игр день.
Анечка же, хоть и смущалась, а ключик в маленькой ладошке зажала крепко и весь праздник из рук не выпускала.
Очень рада, конечно, такому событию и мама Ани — Екатерина. Она от лица родителей будущих воспитанников сада поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве такого нужного учреждения.
— А сад, конечно, замечательный, — сказала Екатерина. — Большой, светлый, просторный…
Для всех гостей Евгений Яновский исполнил замечательную песню “Пожелание”. И пожеланий в этот день, разумеется, самых теплых и хороших, звучало много.
Поспешил поздравить педагогов, родителей и, конечно, маленьких горожан, председатель Думы Владимир Хмелев.
— Дети рождаются, детские сады открываются… Это замечательно, — отметил Владимир Николаевич. — С праздников всех!
Предоставили сцену и будущим хозяевам детского сада, мальчишкам и девчонкам, которые с нетерпением ждут, когда придут в новенькие группы. В стихах, которые ребятня с большим старанием рассказывала гостям и строителям, благодарность, а будущим воспитанникам и педагогам добрые пожелания.
Не только с поздравлениями, но и с нужными подарками пришла на открытие нового сада председатель профсоюза работников образования Галина Жавнер. Принесенные ею в подарок книги станут хорошими помощниками ребятне в интересных занятиях.
С танцевальными и вокальными номерами выступали воспитанники ЦДТ. Но подарки на этом не закончились.
Виновникам торжества, тем, кто стишки замечательные читал, заведующая детским садом № 9 Ольга Протасова вручила большую корзину игрушек. Поздравила коллег от себя, и от секретаря местного отделения партии “Единая Россия”, депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой.
Поздравив педагогов, родителей и детей с открытием сада, вновь назначенная заведующая “Солнышка” Марина Колесникова повела почетных гостей на экскурсию по детскому саду.
Яркое убранство групп гостей не оставило равнодушными. Каждая комната оформлена в своем цвете, новенькие игрушки и современная, удобная детская мебель. Просто глаз не отвести! А как детки рады будут! Ну как не уснуть сладко после интересных занятий, веселой прогулки и вкусного обеда, к примеру, на кроватке-медвежонке.
А обеды будут обязательно вкусными. В новой, современно оборудованной столовой их для воспитанников сада будут готовить под руководством повара Оксаны Смирновой.
Сама Оксана Геннадьевна своим новым рабочим местом чрезвычайно довольна. Просторное помещение, новые плиты, большая сковорода с подъемной чашей и даже огромная блинница…
— Будем знать, куда на блины ходить, — шутили гости.
Итак, открытие состоялось! Настоящее новогоднее чудо. Замечательный подарок маленьким жителям города вручен и с нового года будет освоен любопытной ребятней.

Татьяна ЩЕЛКУН. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.