С Днем защитника, герой!

26.02.2014

Мужчинам Партизанска подарили праздничный концерт

В минувшую пятницу, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в большом зале городского Дворца культуры звучали торжественные поздравления, стихотворения и песни в адрес тех, кто сегодня оберегает рубежи нашей Родины, кто ежедневно стоит на страже мира и спокойствия соотечественников, тех, кто в любую минуту готов подняться на защиту своей Отчизны — наших мужчин. 

Концерт открыла демонстрация красочного слайд-шоу, напомнившего зрителям об истории нашей необъятной страны — истории непрекращающихся войн и великих сражений, начиная от древних веков и до современности, каждое из которых оставило свой трагический след в памяти русского народа. Для гостей праздника звучали душевные песни и стихотворения, выступали хорошо знакомые коллективы и артисты округа.

С наступающим праздником поздравила присутствующих в зале мужчин заместитель главы Партизанского городского округа Елена Бушанова:

— Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители и гости округа! 23 февраля — это особая дата, когда мы говорим слова благодарности тем, кто верой и правдой служил и служит на благо своей Родины. Потому что каждое новое поколение обязано соблюдать традиции российской армии. Ветераны для нас — это яркий пример доблести и самоотверженности русских людей. Мы преклоняемся перед подвигом героев Великой Отечественной войны, они преподали нынешним и будущим поколениям урок подлинного мужества. Низкий вам за это поклон! В наше время, где, к сожалению, нашлось место терроризму и локальным конфликтам, тоже есть место подвигу. Поэтому сегодня мы благодарим и полицейских, и тех, кто воевал в Афганистане и Чечне. Дорогие земляки! Здоровья вам, любви, и мирного неба над головой!

К поздравлениям присоединилась депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева:

— Сегодня мы отмечаем наш национальный праздник, таких дней в календаре немного. Мы чествуем наших воинов и защитников, этот праздник — повод гордиться нашими мужчинами и растить новых патриотов своей страны. Дорогие наши мужчины, спасибо вам за то, что вы есть! Желаю, чтобы никогда больше вам не пришлось взять в руки оружие, дорожите каждым днем, счастья и добра!

Председатель Думы Партизанского городского округа Владимир Хмелев пожелал, чтобы россияне всегда жили в спокойствии и гармонии, а также вручил Почетные грамоты от Думы ПГО за добросовестный труд сотрудникам военного комиссариата по городу Партизанску Сергею Чистюхину и Борису Гордееву.
Начальник военного комиссариата по городу Партизанску Александр Кузьмин также поздравил земляков и рассказал, что в последнее время в российской армии произошли многие позитивные изменения, воинская служба стала престижной и востребованной. Он обратился к сидящим в зале представителям молодого поколения:

— Парни, будьте уверены, отдавая предпочтение военной службе, вы не только поможете своей стране, но и сохраните себя, как личность! Мира всем нам и благополучия!

К его словам присоединилась председатель городского Совета ветеранов Вера Татаркина, которая напомнила, что для старшего поколения служба в армии и защита своей Отчизны — не просто слова, а часть жизни. Также Вера Никитична вручила школе № 50 переходящий Кубок за лучшую патриотическую работу.
В завершение заместитель главы Партизанского городского округа Наталья Касьянчук подвела итоги конкурса на лучший стенд боевой славы. Так, специальных призов удостоены ученица школы № 5 Екатерина Ардашева, школы №1 и 12, а также Приморский многопрофильный колледж. Третье место разделили между собой школы № 2 и 24, на втором месте школа № 50, а бесспорным победителем смотра-конкурса уже второй год подряд становится школа № 6.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.