С новосельем, ребятня!

30.10.2013

В детском саду № 2 открылись 7 групп

С хлебом-солью, воздушными шарами, праздничным концертом и почетными гостями открылся в понедельник детский сад в микрорайоне ХФЗ. Напомним, что в 2009 году было отремонтировано одно крыло здания и открыты 4 группы. Теперь, после ремонта, заработает уже весь детский сад, и стены дошкольного учреждения теперь готовы принять еще 170 малышей.

Во дворе детского сада собрались гости — дети, родители, работники администрации и образовательных учреждений округа. Каждому предложили отведать праздничный каравай, а право разрезать ленту и распахнуть двери садика предоставили и.о. главы Партизанского городского округа Роману Зыбину и директору Департамента образования и науки Приморского края Александру Зубрицкому.

Лента разрезана, воздушные шары взмыли в небо, и гости прошли в музыкальный зал, где для них выступили с небольшим концертом воспитанники и выпускники детского сада № 2.

— Пусть же станет детский сад вторым домом для ребят, — читали стихи маленькие артисты.
От имени коллектива, родителей и воспитанников поблагодарила всех, кто принимал участие в ремонте дошкольного учреждения, заведующая Ольга Самойленко.

Поздравил с радостным событием ребят и их родителей Роман Зыбин:
— Теперь и весь микрорайон выглядит по-другому. Это значимое событие для нашего города, и только очередной шаг. До конца следующего года планируется открытие детского сада в центре города. Будем надеяться, что эта работа будет продолжаться и проблема нехватки мест в детских садах уйдет в прошлое.
Директор департамента образования и науки Приморского края отметил, что открытие 170 мест для дошколят — это важное событие не только для Партизанска, но и для всего края. Александр Зубрицкий также сказал, что краевой департамент высоко оценивает образовательную работу в Партизанске, за что очень благодарны педагогам города.

— Я знаю, что с введением в работу этих семи групп очередь в Партизанске снизится с 299 человек до 120, сказал Александр Николаевич. — А с открытием еще одного детского сада в центре, дефицита мест и вовсе не станет. Губернатор поставил серьезную задачу — до конца 2014 года нехватки мест в дошкольных учреждениях быть не должно. И для этого в настоящее время работают две Программы, краевая и федеральная, и в работе по всему Приморью находятся 59 объектов — это и стройки в разных регионах края и реконструкции и капитальные ремонты.

После официальной части праздника, все гости были приглашены на экскурсию по светлым, уютным группам. Добро пожаловать, малыши!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.