С парковой скамьи — в глубины океана

21.06.2013

Все лето для любителей книг будет работать читальный зал в тенистых аллеях городского парка. Работники Центральной городской библиотеки каждую среду готовят для любознательных горожан тематические встречи.

Как рассказала директор Центральной библиотечной системы Ирина Орлова, в их подготовке обязательно учитываются предложения заядлых и начинающих книгочеев Партизанска, готовятся интересные литературные подборки.

Так, следующая встреча на свежем воздухе библиотекарей с горожанами состоится на будущей неделе, 26 июня. Ее тема приурочена ко Дню молодежи и называется “Другая культура”. Книжная выставка расскажет о таких субкультурах, как панки, хиппи, байкеры, готы. Также библиотекари познакомят читателей с новинками этой тематики и книгой-юбиляром Антуана Сент-Экзюпери “Маленький принц”. Кроме этого, посетителей летнего читального зала ожидает чтение вслух, игры, викторины, конкурсы.

Июльские встречи начнутся с поисков жизни в Космосе — 3 июля библиотекари “зажгут” для читающих горожан “Огни Большой Вселенной”. В программе — рассказы об истории важнейших открытий, книжная выставка, обзор новых книг.

10 июля книгочеям предложат разгадать загадки Антарктиды. На встрече под названием “Неведомая южная земля”, кроме прочего, горожан познакомят с шестидесятилетней книгой-юбиляром — романом Рэя Брэдбери “451 градусов по Фаренгейту”.

17 июля в парке будут ждать любителей хорошей фантастики, а 24 предложат поразмышлять над темой “Как живут киты в синих глубинах океана?”, приуроченной к Всемирному Дню китов и дельфинов.

О выдающихся географах и путешественниках вспомнят 31 июля — в этот день исполняется 245 лет с начала первого путешествия Джеймса Кука. В программе встречи — книжная выставка, чтение вслух, игры, викторины и конкурсы.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.