С заботой о будущем

24.07.2013

100 000-й сертификат госпрограммы софинансирования пенсии вручили в Партизанске

Работница ООО “Мартин-Восток” Сатеник Симонян из Партизанска стала стотысячным участником Программы государственного софинансирования пенсии в Приморье.

На церемонии вручения сертификата, которая прошла 18 июля, присутствовали глава округа Александр Галущенко, заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда по Приморскому краю Роза Харисова, заместитель главы округа Наталья Касьянчук, заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда по городу Партизанску Виктория Трубецкая и руководитель ООО “Мартин-Восток” Оксана Фролова, по чьей инициативе большинство сотрудников предприятия вступили в Программу софинансирования пенсии.

Роза Харисова вручила сертификат стотысячного участника Программы государственного софинансирования пенсии и часы с символикой Пенсионного фонда России. Она отметила, что в крае, как и в целом по стране, заметно растет не только активность граждан, вступающих в Программу, но и количество перечисленных ими дополнительных взносов на свои индивидуальные лицевые счета. Так, с начала года только приморские участники Программы уже перечисли более 30 миллионов рублей на накопительную часть своей пенсии. В масштабах России эта сумма просто огромна, если учесть, что участниками Программы софинансирования пенсии уже стали более 12 миллионов россиян.

Призвав всех работающих партизанцев вступать в Программу софинансирования пенсий, Роза Харисова советовала поторопиться, поскольку срок вступления в Программу заканчивается 1 октября 2013 года.

Обладателя юбилейного сертификата лично поздравил глава ПГО Александр Галущенко, вручив Сатеник Симонян приветственный адрес.

Глава похвалил руководство предприятия за социальную ориентацию бизнеса и заботу о работниках, что выразилось не только в добросовестном исполнении своих обязательств перед Пенсионным фондом, но и активном участии в Программе софинансирования пенсий. В нее ООО “Мартин- Восток” добровольно вступило третьим по счету среди предприятий округа, обязавшись дополнительно перечислять на пенсионные счета своих работников часть прибыли. Кстати, в Партизанске количество участников Программы превысило уже три с половиной тысячи человек.

— Цените заботу предприятия о вашем будущем, но и сами не плошайте, — обратился Александр Галущенко к собравшимся, — позаботьтесь о своей старости пока вы молоды и полны сил, активно участвуйте в Программе софинансирования!

Обладательница юбилейного сертификата поблагодарила руководство своего предприятия за поддержку, а также заверила всех, что будет исправно платить взносы, чтобы обеспечить себе достойную старость.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

/p

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.