Салют, Победа!

04.02.2015

IMG_1732С 15 января по 9 мая в Партизанске пройдет городской фестиваль народного творчества “Салют, Победа!”, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Городской фестиваль проводится в рамках всероссийского, его организаторами являются отдел культуры и молодежной политики, а также городской Дворец культуры. Принять участие в конкурсах смогут все желающие жители городского округа.
До 10 апреля в городском Дворце культуры принимаются заявки на участие в конкурсе рисунков “Победа глазами детей”. Рисунки могут выполняться в любой технике, но должны соответствовать определенным требованиям (размер, оформление паспарту и т.д.). Открытие выставки состоится 30 апреля в фойе Дворца.
Участниками конкурса профессионального мастерства на лучшее мероприятие военно-патриотической тематики “Дороги судьбы — дороги Победы” станут учреждения образования и культуры. При определении победителей будут учитываться уровень исполнительского мастерства, соответствие тематике, современный подход к созданию материала, оригинальность.
“Виват, Победа!” — так называется праздничный фестиваль военной песни среди коллективов художественной самодеятельности. В нем смогут принять участие как творческие коллективы, так и отдельные исполнители, которые должны подготовить два произведения военной тематики. Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 апреля. Конкурсный отбор пройдет 22 апреля, а 9 мая во время праздничной программы в городском парке состоится гала-концерт лучших исполнителей.
Конкурс чтецов “Стихи, рожденные войной” пройдет с 4 апреля по четырем возрастным категориям. Заявки на участие в этом конкурсе принимаются до 15 марта, возраст конкурсантов не ограничен.
Смотр-конкурс строя и песни “Победа в сердце каждого живет” проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений. До 23 февраля смотры пройдут в школах. 3 апреля команды, занявшие первое и второе места, станут участниками городского смотра-конкурса. 9 мая лучшие команды примут участие в торжественной программе на городской площади.
Конкурс военно-патриотической песни среди предприятий, организаций и учреждений города “Голос сердца” состоится 18 апреля в городском Дворце культуры. Его участникам необходимо будет подготовить одну песню военно-патриотической направленности и до 15 марта подать заявку с указанием наименования учреждения, песни и количества исполнителей.
Особенно будет приветствоваться организаторами конкурса участие в нем хоров, вокальных и семейных ансамблей.
До 26 апреля принимаются заявки на участие еще в одном городском конкурсе — выставке автомобилей “Моя Победа!”.
Участники этого конкурса, оформляя свой автомобиль, должны выбрать любой понравившийся им образ, но в рамках военной тематики. Можно использовать любой подходящий материал и аксессуары, не мешающие движению автомобиля.
Конкурс-выставка состоится 9 мая в городском парке. В этот же день, но на городской площади, пройдет парад его участников.
Заявки на участие во всех конкурсах принимаются в городском Дворце культуры по адресу: ул. Ленинская, 26, каб.3.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.