САМБИСТКИ ПАРТИЗАНСКА НАБИРАЮТСЯ ОПЫТА

13.02.2013

В минувшую субботу прошел открытый Кубок Владивостока по самбо среди девушек. В соревнованиях приняли участие две воспитанницы тренера Валерия Ким.

Младшая участница Полина Лысая пока набиралась опыта, знакомясь с соперницами. А вот вторая представительница Партизанска, Валерия Ким, превзошла ожидания тренера. Хотя она занимается самбо около полугода, ей удалось не только дойти до финала, но и со счетом 8:0 победить соперницу из Краскино. Итог — первое золото Валерии с краевого турнира. Очевидно, у юной спортсменки неплохие данные и хороший потенциал.
А вот наши юноши-самбисты, выступившие 10 февраля на открытом первенстве Владивостока по самбо среди юных самбистов 13-14 лет, немного недооценили соперников. В результате золотая медаль лишь у Никиты Сниткина. Не менее сильные Максим Астаев, Вадим Цой, Владислав Ли довольствовались только серебром, хотя в начале соревнований для наших самбистов было реально занять первое общекомандное место. Эльдар Мамедов, по словам тренера Валерия Ким, заметно прибавивший в мастерстве, завоевал бронзу.
Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.