Самые важные объекты

30.12.2020

Центральный корпус больницы после пожара полностью восстановленГубернатор Приморского края Олег Кожемяко в понедельник, 28 декабря, побывал с инспекцией в Партизанском городском округе.

В ходе рабочей поездки глава региона проверил готовность к эксплуатации Дома культуры в микрорайоне Лозовый и городской больницы Партизанска, а также оценил темпы реконструкции гребной базы, которая уже следующим летом станет тренировочной площадкой для олимпийской сборной России.
Горбольница Партизанска пострадала от пожара весной нынешнего года. Огнем были уничтожены кровля и верхний этаж учреждения, значительно пострадали и остальные помещения. За прошедшее со дня пожара время подрядчикам удалось полностью восстановить центральный корпус больницы – сделан капитальный ремонт, установлены современные больничные койки. Приятным бонусом для работников больницы и жителей города стало возвращение исторического облика здания – стены покрасили в розовый цвет, восстановили фасад.
В следующем году строители завершат ремонт в боковых корпусах больницы и приведут в порядок фасад находящейся рядом поликлиники.
В микрорайоне Лозовый завершили ремонт концертного зала Дома культуры – установлены новые осветительные системы, отреставрирована сцена, в зрительном зале появились комфортные кресла. Для проведения концертов на свежем воздухе дополнительную сцену оборудовали в сквере.
В планах на следующий год – капитальный ремонт остальных внутренних помещений Дома культуры.
Продолжается реконструкция гребной базы в микрорайоне Лозовый. Ранее подрядчик выбился из графика, но, по поручению губернатора Олега Кожемяко, на объект были брошены дополнительные силы, и сдача должна состояться в срок.
Как подчеркнул глава региона, объект имеет важное значение для Приморского края и всей страны – именно здесь будут проходить подготовку спортсмены, направляющиеся на Олимпиаду в Токио. Уже 1 июля сюда заедут представители олимпийской сборной нашей страны.
— Стояла задача завершить все работы с бетоном до наступления холодов. Мы видим, что основной объем этих работ выполнен, отлит монолит, уже завезены витражи, которые будут сейчас устанавливаться. Необходимо за январь завести тепло, а в феврале-марте завершить отделку помещений. Есть, конечно, вопросы по графику, но, в целом, стройка идет в рамках намеченного плана. Освоены федеральные средства, краевые перенесены на следующий год. На стройке постоянно находятся от 50 до 80 человек, рассчитываю, что такими силами удастся сдать базу вовремя, – подчеркнул Олег Кожемяко.
Напомним, реконструкция спортивного объекта ведется в рамках реализации национального проекта «Демография». На юге Приморья появится новая гребная база с тренажерным залом, пунктом питания, эллингами для лодок. На акватории озера Теплое установят стартово-хронометражную систему с разметкой гребной дистанции.

Алексей МИХАЛДЫК,
Фото Александра САФРОНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.