Сбалансированный и немного дефицитный

18.12.2015

Дума-бюджетБюджет Партизанского городского округа  принят в третьем чтении

На заседании Думы ПГО 15 декабря в третьем чтении единогласно был принят бюджет Партизанского городского округа на 2016 год, а также внесены изменения в бюджет 2015 года, связанные с увеличением ассигнований на субсидии муниципальным предприятиям и завершением работ по оборудованию многофункционального центра.Депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся, изменения правил землеустройства, землепользования и управления муниципальным имуществом, правил и порядка размещения личных данных на сайте администрации ПГО, установления границ деятельности добровольной народной дружины “След тигра” и другие.
Внеплановым стал вопрос, связанный с возможным отключением тепличного хозяйства ООО “ДЭМ Лазурное” за долги от электроэнергии и теплоснабжения, что грозит гибелью урожая и многомиллионными убытками.
Депутаты единогласно проголосовали за необходимость коллективного обращения к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому и председателю краевого Законодательного Собрания Виктору Горчакову с просьбой о выделении средств финансовой поддержки предприятию, под залог будущего урожая.
Что же касается основополагающего документа, регламентирующего основные сферы жизни округа, то в доходной части бюджет-2016 составит 834 миллиона 188 тысяч рублей, из которых львиная доля доходов в 614 миллионов 188 тысяч рублей будет покрыта за счет межбюджетных трансфертов, то есть за счет субсидий краевого и федерального бюджетов.
Расходная часть определена в 837 миллионов рублей. Налицо дефицит бюджета на 2016 год в 2 миллиона 811 тысяч рублей.
Председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, собственности, налогам, финансам и муниципальным предприятиям Геннадий Нагибин в своем заключении на проект бюджета заявил, что при рассмотрении Решения о бюджете на 2016 год учтены наиболее актуальные направления социально-экономического развития Партизанского городского округа, при этом в рассматриваемом Решении членами комиссии коррупциогенных факторов не выявлено.
Кроме этого, комиссией даны рекомендации по социально-экономическому развитию территории до 2018 года, бюджетной и налоговой политике.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.