Секреты от инспектора

31.01.2014

28 января года в учебном классе автошколы “Гренада” сотрудники ОГИБДД по городу Партизанску встретились с курсантами школы.По мнению врио начальника Отделения ГИБДД ОМВД России по городу Партизанску Сергея Туренко, водителям важно не только знать в совершенстве правила дорожного движения, но и уметь защищать свои права и не забывать об обязанностях.

Полицейские рассказали об обстановке, сложившейся на дорогах городского округа в 2013 году, причинах дорожно-транспортных происшествий и особенно ДТП с участием детей. В ходе встречи врио заместителя командира ОВ ДПС ОГИБДД Евгений Данилов подробно разъяснил, как оформить извещение о ДТП, правильно отразить на бланке дорожную ситуацию, которую смоделировали сами учащиеся.

ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску обращает внимание всех автолюбителей на то, что полностью и правильно заполненное извещение о ДТП обязательно пригодится, если водитель решит воспользоваться своим правом на урегулирование страхового случая в упрощенном порядке то есть при наличии только двух участников ДТП, гражданская ответственность которых застрахована и при причинении вреда только имуществу.

Финалом встречи инспекторов и учащихся стал просмотр видеоролика о ДТП с участием пешеходов. Такие встречи решено проводить с курсантами всех групп, обучающимися в автошколе.

Евгения ТЫЦИК,
инспектор по пропаганде ОВ ДПС ОГИБДД
г. Партизанск

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.