Село в порядке — страна в достатке

08.06.2016

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, осталось менее месяца. За это время ее организаторам необходимо приложить максимум усилий, чтобы провести важное государственное мероприятие на должном уровне.В программу переписи включены показатели демографической характеристики объектов сельскохозяйственной переписи и занятости в сельском хозяйстве, размеров общей земельной площади, структуры и использования сельскохозяйственных угодий. Переписчикам предстоит определить размеры площадей сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждений, поголовья скота и птицы по видам, наличие машин и оборудования. Как и прежде, в переписных листах фамилии и адреса людей, ответивших на вопросы, указаны не будут, предоставленные сведения также проверяться не будут. Процесс обработки данных защищен от несанкционированного доступа.
Напоминаем, что объектами Всероссийской сельскохозяйственной переписи, согласно закону о переписи, выступают юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, а также имеющие сельскохозяйственных животных.
Как сообщила уполномоченная по подготовке и проведению ВСХП -2016 Татьяна Игнатьева, на территории Партизанского городского округа будут заняты 11 переписчиков и два инструктора. В ближайшее время они начнут изучать порядок проведения переписи и заполнения документации, а также ознакомятся с правилами опроса респондентов с применением планшетного компьютера. Переписному персоналу будут выданы удостоверения, в которых будет указана фамилия, имя и отчество, должность, муниципальный район, дата выдачи документа, а также период, в течение которого он действителен при предъявлении паспорта. В комплект экипировки переписчиков входят жилеты и козырьки от солнца голубого цвета.
Внештатная группа по подготовке и проведению ВСХП-2016 просит граждан, чьи объекты внесены в списки, принять активное участие в переписи и помочь переписчикам выполнить свою работу.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.