Селяне — за чистоту

31.05.2013

Подхватив инициативу неравнодушных жителей Партизанска, вышедших на акцию по уборке русла реки Каменки, активисты сел округа решили тоже организовать добровольные субботники у своих водоемов.

Сегодня, 31 мая, экологические акции пройдут в Углекаменске и Авангарде. Руководители и добровольцы уже провели подготовку, оповестили население и предпринимателей, ведь нужны не только рабочие руки, но и грузовик для вывоза мусора.

Как рассказала руководитель отдела по делам Центрального района Татьяна Кушникова, в пятницу всех неравнодушных жителей ждут в 11 часов возле КДЦ “Рассвет” с мешками и перчатками. В селе с понедельника развешаны объявления о проведении экологической акции по уборке русла реки Мельниковки между двумя подвесными мостами. Это любимое место отдыха жителей села и горожан. Хотя время сбора назначено на середину рабочего дня, руководители предприятий и учреждений Углекаменска обещали с пониманием отнестись к своим сотрудникам, изъявившим желание выйти на субботник и отпустить их пораньше.

Уборка территории у водоема пройдет и в Авангарде. Наталья Солоненко, специалист отдела по делам Восточного района, сообщила, что также в пятницу в 14 часов объявлен сбор жителей у ключа Тарзан в конце улицы Сосновой. Это родник, из которого берут воду жители еще с основания села. Его берега стали излюбленным местом отдыха, что не могло не отразиться на чистоте территории. На акцию “Чистый родник” пригласили работников всех учреждений села, провели беседы с сотрудниками библиотеки, клуба, предпринимателями и членами Общественного совета Авангарда.

Руководитель административной комиссии Сергей Кирюхин напоминает, что, как и во время акции на Каменке, после субботников в селах весь собранный мусор бесплатно примут на полигоне ТБО по согласованию с МУП “Горхоз”.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.