Сгребли, подмели, подсыпали

23.12.2022

В ночь на 22 декабря на дорогах округа работали десять единиц снегоуборочной техникиПартизанск устраняет последствия циклона

Предприятия жилищно-коммунального комплекса и энергетики Партизанского городского округа вместе со всем Приморьем перешли на усиленный режим работы из-за обрушившегося на регион снегопада.

О приходе снежного циклона Примгидромет оповестил еще 19 декабря, поэтому все службы в Партизанском городском округе были заранее готовы к непогоде.
На аппаратном еженедельном совещании глава округа Олег Бондарев напомнил руководителям предприятий и учреждений о необходимости подготовиться к уборке своих территорий от снега и в кратчайшие сроки мобилизовать для этого необходимые силы и средства. Так как по прогнозу на вечер 21 декабря ожидался сильный мокрый снег с количеством осадков свыше 20 миллиметров за 12 часов, а также гололед и снежный накат, в готовность привели семь единиц техники предприятия «Трансстрой» — грейдеры, комбинированные дорожные машины, тракторы и малую технику для расчистки тротуаров. Местным филиалом АО «Примавтодор» на нашей территории планировалось использовать три единицы техники. У каждого из дорожных предприятий на складах было запасено по триста тонн пескосоляной смеси.
Снегопад начался в восемь часов утра 21 декабря. Как сообщил утром в понедельник руководитель «Трансстроя» Александр Косяк, в десять утра в микрорайон Лозовый уже была направлена первая комбинированная дорожная машина на базе «КамАЗа» для посыпки дорог и улиц от гололеда пескосоляной смесью. Позже начала работу вся техника.
По информации оперативных дежурных ЕДДС, в Партизанске за сутки выпало 8,4 миллиметров осадков, почти в три раза меньше, чем по прогнозу. По данным Примгидромета, наибольшее количество снега выпало в Ольгинском округе – 54,3 миллиметра, в Барабаше – 38, в Преображении – 25, во Владивостоке – 20 миллиметров.
Утром 22 декабря все основные дороги в округе были почищены и посыпаны антигололедной смесью. Чуть позже КДМ подсыпали повторно опасные перекрестки и подъемы, где реагенты быстро раскатали автомобили. По состоянию на десять утра 22 декабря на территории Партизанского городского округа продолжали убирать дороги две машины предприятия «Примавтодор» на перевале Серебряном.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.