Шайбу, шайбу!

29.01.2014

На стадионе “Шахтер” наградили лучших игроков и болельщиков

Зажигательным блицтурниром открылась 25 января на ледовой арене стадиона “Шахтер” торжественная церемония награждения победителей и призеров открытого первенства Партизанского городского округа по хоккею с шайбой “Рождественский кубок”, организованного спортивным клубом “Сучан” при поддержке администрации округа.

Такая форма награждения позволила превратить церемонию в настоящий зрелищный спортивный праздник, который, благодаря хорошей погоде, собрал внушительную армию болельщиков всех возрастов.
Блиц играли по олимпийской системе, в два периода по 7 минут каждый, “на вылет”.

В первой паре партизанский “Сучан” обошел “Восточника” из поселка Врангель, а во второй — находкинский “Ягуар” одолел своих земляков из клуба “Находка”.
В финале твердый середнячок “Ягуар” удивил всех, показав свои “когти”, взял верх над “Сучаном”. “Восточник” стал бронзовым призером блица.

Церемонию награждения открыл специалист по вопросам физкультуры и спорта администрации Партизанского городского округа Анатолий Антипов, который поздравил хоккеистов и пожелал удачи в последующих ледовых баталиях.

Победителям блица и “кубка” были вручены призы и медали, а также памятные призы от Думы Партизанского городского округа.
Напомним, что победителем открытого первенства округа по хоккею с шайбой стала команда “Восточник”, вторую и третью ступеньки спортивного пьедестала заняли соответственно “Сучан” и “Находка”, у “Ягуара” — четвертое место.

Часами с символикой округа были награждены основатель хоккейной команды “Сучан” Юрий Парахничев и самый верный болельщик, не пропустивший ни одного матча, в далеком прошлом нападающий “Сучана”: Алексей Кисиков.
Призами симпатий болельщиков и оргкомитета отмечены лучшие спортсмены. Среди игроков “Сучана” это — защитник Валерий Глушак, нападающий Сергей Кисиков, вратарь Сергей Еременко и полевой игрок Дмитрий Орехов.

Специальными призами за вклад в развитие хоккея были награждены руководители команд-участниц турнира, а также Галина Орехова, Сергей Котляров, Игорь Часов и Игорь Торбеев.
Корреспондент “Вестей” попросил игроков и болельщиков рассказать, за что они любят хоккей.
Руководитель команды “Сучан” Сергей Журавлев ответил, что за 30 лет хоккей для него стал важной частью жизни, а члены ледовой дружины — самыми верными, проверенными “ в бою” друзьями.

Для девятилетнего Димы Винокурова хоккей — любимая игра. Когда “Сучан” наберет юниорский состав, мальчик обязательно запишется в команду и станет в ней нападающим. Пока такой возможности нет, он вместе с папой ходит смотреть на взрослые игры на стадион.

Давний и верный болельщик “Сучана” Алексей Кисиков, как оказалось, в хоккей играл с детства. В зрелом возрасте он стал болельщиком, в первую очередь болеет за своего сына Сергея, который сменил отца на линии нападения.

Светлана Дербинцева — теннисистка, но никогда не пропускает хоккейные и футбольные баталии своих “соседей” по спортивному клубу “Сучан”, приходит поддержать друзей. Те, в знак дружбы, приходят болеть за нее на корт.
Анастасия Заманлы, из поселка Врангель, всегда болеет за “Восточник”, потому что в его составе играет супруг.

Основатель хоккейной команды “Сучан” Юрий Парахничев сказал, что приходя на матчи “Сучана”, радуется успехам молодых членов команды, которые за последние годы по уровню игры сравнялись с опытными ветеранами.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.