Школа настоящих мужчин

29.04.2015

IMG_20150424_144042Ежегодно осенью и весной ряды Российской армии пополняются новобранцами. 24 апреля в городском Дворце культуры прошел праздник, объединивший молодых ребят призывного возраста, их родителей и представителей вооруженных сил — День призывника.На него прибыли призывники с родителями, друзьями, ветераны боевых действий, учащиеся старших классов, студенты средних специальных заведений, представители администрации города и военного комиссариата.
Помимо долга, военная служба — это еще и хорошая школа жизни для молодых парней. В этот день мальчишки, в детстве увлеченно игравшие в войну, теперь в торжественной обстановке получили боевые повестки для прохождения военной службы.
Успешной и добросовестной службы пожелал новобранцам первый заместитель главы администрации Партизанского городского округа Николай Кодин:
— День призывника — важное событие для города. В этот день много молодых людей получают боевые повестки, а это значит, что в их жизни наступает новый более зрелый и самостоятельный период. По тому, насколько надежна армия и каков ее потенциал, судят о государстве в целом. Правительством страны уделяется большое внимание укреплению наших Вооруженных Сил. В армии вводится контрактная система, идет большая работа по усовершенствованию военной техники и профессиональной подготовки военнослужащих. За небольшой срок службы ребятам придется научиться многому. Этот год станет хорошей школой жизни, юноши научатся преодолевать трудности, ценить крепкую мужскую дружбу, принимать ответственные решения в трудную минуту. Эти бесценные качества и навыки помогут молодым людям определиться с выбором дальнейшей профессии и занять достойное место в обществе. Своей честной и добросовестной службой наши земляки приумножат славные традиции своих предшественников. Новобранцы, служите честно, добросовестно и всегда помните о том, что вы стоите на страже мира и безопасности нашей страны!
Воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять общий уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в  том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту. А значит — быть истинным патриотом, защищать свою страну не жалея сил, как прадеды молодых бойцов в Великую Отечественную войну
За время службы призывники должны проявить свои самые лучшие качества, чтобы родные могли ими гордиться. С отеческим словом к новобранцам обратился участник Великой Отечественной войны, почетный житель города Партизанска Михаил Романенко. Он пожелал ребятам, чтобы они показывали успехи не только в боевой, но и политической подготовке, вернулись сильными, здоровыми, крепкими, не уронили достоинство и честь нашего города, и чтобы родители получали с мест их службы только благодарности.
С напутственными словами в адрес призывников выступил начальник отделения призыва и подготовки граждан к военной службе Сергей Чистюхин, пожелав удачной службы.
Вдохновили будущих бойцов артисты, певцы, танцоры и чтецы, организовав настоящий концерт.
А нашему корреспонденту призывники рассказали, что идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность.
Пожелаем нашим ребятам честной и успешной службы!

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.