Шоу от огнеборцев

07.05.2014

IMG_0864Традиционные показательные выступления и выставку пожарной и спасательной техники сотрудники 6 ОФПС по городу Партизанску в этом году провели на стадионе “Шахтер”. Чтобы каждый желающий мог убедиться в мастерстве наших огнеборцев, отметивших 365-летие образования противопожарной службы России.

Свое мастерство продемонстрировали спортсмены взрослой, юношеской и детской команд по пожарно-прикладному спорту, они на протяжении многих лет являются лучшими в крае.

Маленькие зрители выстроились вдоль ограждения и не спускали глаз с происходящего на стадионе, а часом ранее с удовольствием обследовали все спецмашины, задав работникам 6 ОФПС кучу вопросов и подержав в руках снаряжение пожарных.

Член сборной края по пожарно-прикладному спорту, ученик школы № 12 Василий Фурсенко и его товарищи по юношеской команде, в этот день окончательно убедились в том, что пожарная профессия — это их будущее. Учитель из школы № 2 Ирина Трепецева привела свой четвертый класс на показательные выступления — ее мальчишки и девчонки интересуются работой пожарных, спасающих людей.

В конце выступления, когда оцепление уже было снято, школьники высыпали на поле чтобы поближе рассмотреть специальную пену и примерить пожарное снаряжение, которое кое-кому пришлось впору.

Антон СУХАРЬ

[nggallery id=46]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.