Шумят, волнуясь, классы выпускные…

27.05.2016

Выпускной звенит звонок!Праздник последнего звонка прошел на городской площади

Под торжественную музыку дружным строем на городскую площадь вошли выпускники. Впереди каждой колонны знаменосец со школьным флагом и педагоги, дальше — строй нарядных девчонок с бантами и в белоснежных фартуках и мальчишек в строгих костюмах. Для выпускников-2016 вот-вот прозвенит последний школьный звонок.У каждой школы своя история, своя гордость — множество талантливых, образованных ребят, выросших в замечательных людей — ученых, спортсменов, музыкантов, хороших специалистов. Сегодня этот список пополняется новыми именами нынешних выпускников. Многие из них, еще будучи школьниками, стали гордостью своих педагогов. Победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских конференций и спортивных соревнований разного уровня. У каждой школы множество достижений. И у самой молодой школы города № 6, и у школы № 5, провожающей сегодня свой 80-й выпуск.
Выпускников, педагогов и родителей поздравил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Александр Валерьевич пожелал ребятам успехов, новых свершений и выразил надежду, что спустя несколько лет, получив образование за пределами Партизанска, они вернуться в родной город, чтобы сделать его красивым и успешным.
Глава округа поздравил с окончанием учебного года и последним звонком начальника Отдела образования Светлану Требилову, а в ее лице и всех педагогов города с праздником и пожелал успехов в непростом, но таком нужном труде.
В школьном вальсе кружась...С напутственными словами к виновникам праздника обратились: председатель Думы Владимир Хмелев и помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Виктории Николаевой, Елена Чернова. Грамоты от депутата Елена Викторовна вручила родителям выпускников, добившихся особых успехов в учебе.
Грамоты от главы округа получили лучшие из лучших школьников, чьи успехи в учебе, творчестве и спорте заслуживают самых высоких оценок.
А на пожелания “Ни пуха, ни пера” в преддверии предстоящих экзаменов более чем двухсотголосым хором выпускники дружно отвечали — “К черту!”.
Традиционная церемония передачи школьных флагов выпускниками — десятиклассникам прошла трогательно и торжественно. Исполненные гордостью, ребята пронесли флаги по площади и под одобряющие аплодисменты передали младшим товарищам.
Волнующие строки песен о школе, танцевальные номера и поздравления от самых маленьких — первоклассников. Они сегодня тоже без внимания не остались. Им вручили большой ключ — символ школьной жизни, которую теперь строить и беречь предстоит им.
Загадав желания, все дружно выпустили воздушные шары и огромных надувных голубей, стремительно вспорхнувших в небо. Залпы хлопушек, радужное конфетти и, конечно, вальс. Волнующий, трепетный и трогательный. В добрый путь, выпускники!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.