Шутки на краевом уровне

24.05.2013

В мае юные КВНщики Партизанска уверенно заявили о себе сразу на двух состязаниях веселой и находчивой молодежи Приморья.

Вернувшись в родной город, ребята поделились впечатлениями о своем участии в краевых играх, в которых выступали как сборная Партизанска с неизменным за последние годы названием “7Б”. В составе команды — Илья Мелешко, Влад Ким, Андрей Борисов, Таня Трус и Руслан Никитенко.

10 мая в Уссурийске прошел фестиваль Приморской лиги КВН — пилотного проекта Дальневосточной Лиги. В этом конкурсе партизанцы получили статуэтку за лучшую шутку — миниатюру про Геннадия Малахова. Исполнил ее участник сборной Партизанска Андрей Борисов.

В нашем городе этот номер Андрея уже знают — с ним он успешно выступил в декабре 2012 года на городской игре КВН в составе команды Приморского горного техникума и был назван лучшим игроком.

Далее, с 13 по 15 мая, в пригороде Владивостока проходил фестиваль-конкурс Школьной Лиги КВН Приморского края. И вновь партизанцы уверенно заявили о себе, заняв третье место среди 14-ти команд старшеклассников и завоевав кубок в номинации “Лучшая шутка”. Андрей Борисов был удостоен титула “Лучший актер”.

Как рассказывают сами участники сборной Партизанска, им не хватило всего 0,3 балла до второго места и поездки в ВДЦ “Океан”. Но они не огорчаются и говорят, что это очень хороший результат для нашей сборной после длительного отсутствия партизанцев на краевых играх КВН.

— Еще, это возможность пообщаться с игроками из других городов, оценить их уровень, — говорит Руслан Никитенко. — Свой сценарий мы старались сделать разнообразным, шутить обо всем — спорт, быт, телевидение.

Как рассказывает старший специалист отдела культуры и молодежной политики Марина Баженова, сопровождавшая сборную “7Б” на майских играх, теперь наших игроков легко узнают товарищи по КВН. Также ребят из Партизанска в очередной раз высоко оценил Сергей Карепанов, директор Дальневосточной Лиги КВН и председатель Совета Приморского КВН, проводивший осенью прошлого года в Партизанске обучающую школу КВН для нашей молодежи.

— Он нас на фестивале ставил в пример другим, — рассказывает Илья Мелешко. — Говорил, что нужно обязательно проводить школы КВН, они дают хороший результат, как это получилось в Партизанске.

Расслабляться нашим молодым КВНщикам некогда — впереди у них Летний кубок КВН, который пройдет в Партизанске в День молодежи. Команды выйдут на сцену центральной площади города.

— Еще есть время подготовить игроков и номера, — говорит Андрей Борисов. — Нужно заинтересовать этой идеей молодежь. Нужно проводить игры КВН чаще, чтобы не было затишья.

Отметим, что в нашем округе КВН-движение поддерживается в рамках ведомственной целевой Программы “Реализация молодежной политики в Партизанском городском округе на 2013-2015 годы”.

У сборной “7б” есть планы шутить и за пределами города — ребят приглашают принять участие в играх в Уссурийске, также они хотят попробовать свои силы в играх Находкинской Лиги КВН.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.