Ситуация на Центральной не меняется

12.02.2014

Жители дома № 10 с тревогой ждут наступления весны

Систематическое подтопление придомовой территории канализационными стоками возле дома № 10 на улице Центральной локализовано, но не ликвидировано окончательно. 

Как сообщила председатель ТСЖ “Рубин” этого дома Людмила Басова, работники ООО “ТСК” несколько раз останавливали мутный поток, но он всякий раз с новыми силами появлялся, спустя несколько суток. В настоящее время поток настолько слаб, что уже не топит двор, но тонкой струйкой все равно “шумит” подо льдом, на дне водоотводной канавы.

Несмотря на то, что генеральный директор ООО “ТСК” еще в начале января официально пообещала, что замерзшие во дворе нечистоты будут скалываться и вывозиться, ничего подобного не было сделано. Единственное, что сделали коммунальщики, всего лишь раз посыпали лед во дворе и обледенелый съезд на проезжую часть улицы Центральной пескосмесью. Ввиду того, что жильцы дома написали жалобы во всевозможные инстанции, в злополучном дворе побывали представители отдела жизнеобеспечения администрации ПГО, ООО “ТСК” и МУП “Городское хозяйство”, а позже комиссионно сразу все три инстанции. Вопрос стоит на контроле в прокуратуре округа, ждут ответа жильцы дома и от руководителя Государственной жилищной инспекции Приморского края Сергея Мандрыко.

-Одним словом, все инстанции к нам ходят, смотрят, пишут, но пока проблема на практике никак не решается. Мы с соседями с тревогой ждем оттепели, когда лед начнет таять и двор наполнится неприятными запахами, а прохожие, шагая по мутным лужам, будут подвергаться реальной угрозе заражения кишечными инфекциями, — констатировала состояние дел Людмила Басова.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.