СКАЗКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ДАРИТ НАМ ПРАЗДНИК

28.12.2012

На елке главы округа побывали юные таланты

 Под Новый год веселые сказочные персонажи собрали вместе тех детей, которые целый год удивляли нас своим хореографическим мастерством на концертах и праздниках.

Партизанск гордится своими звездочками

 

 

Пришел черед юных артистов принимать поздравления — 25 декабря их пригласили на традиционную елку главы округа.
Среди талантливых танцоров — “Огоньки” из Углекаменска, “Ассорти” из Лозового, ребята из ДШИ, коллектив “Вознесение”.

Александр Галущенко поздравил ребят:
— Очень приятно видеть здесь сегодня детей, которые занимаются творчеством и искусством. От всего сердца поздравляю вас с Новым годом, с наступающей сказкой, которую мы ждем целый год, чтобы Дед Мороз исполнил все наши заветные желания. Чтобы встречать праздник было приятнее, мы украсили для вас елку на площади и залили большую горку, как во времена молодости ваших родителей, установили детский городок. Будьте всегда здоровыми, радуйте своих родителей и педагогов, веселитесь, отдыхайте, ведь впереди каникулы. С праздником!


Гостей перенесли в сказку озорная Пеппи Длинный Чулок, юный волшебник Гарри Поттер и самые настоящие новогодние персонажи — Снегурочка и Дед Мороз. Все вместе они переманивали на сторону добра хитрую Бабу Ягу, без устали веселившую не только ребятню, но и взрослых. Девчонки и мальчишки хором отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах на скорость, ловкость и смекалку, чтобы зарядить волшебную палочку Гарри Поттера. Детвора со сказочными персонажами водили хоровод, звали Деда Мороза и просили елочку заиграть яркими огнями.
Каждого ребенка в этом зале можно отметить за те или иные заслуги.
Например, десятилетний Даниил Татаркин еще с детского сада занимается музыкой и хореографией в ДШИ, выступает на концертах и собирается продолжить артистическую карьеру. Свои танцевальные таланты Аня Подшивалова успела продемонстрировать не только в Углекаменске, но и далеко за его пределами. Она пятый год занимается в коллективе “Огоньки”, ей больше всего нравятся эстрадные танцы. На эту елку она приехала с несколькими девочками из коллектива. Впереди у юной плясуньи еще один утренник, в родном селе.
Кружившаяся на утреннике в костюме куклы Маргарита Алпатова не первый год разучивает танцевальные “па” в коллективе “Ассорти”, что в Лозовом. Она, как и Даниил, часто выступает на праздниках и концертах. Ей больше по душе современные танцы. Маргарита верит в Деда Мороза и уже успела загадать желание и попросить у него для своей мамы здоровья и удачи во всем.
И таких юных талантов набралось почти три десятка.
Никому не хотелось расставаться со сказкой, хотя заканчивалась она замечательно — глава округа вместе с Дедом Морозом вручили им сундучки со сладостями. А напоследок все вместе сфотографировались на память о волшебном празднике.
Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

 

br /

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.