Сказочный городок открыли Дед Мороз и Вьюга

25.12.2013

Сказочный городок открыли Дед Мороз и Вьюга

Символический акт приемки центральной площади Партизанска к встрече Нового года в присутствии скоморохов, Клоуна и Снеговика под восторженные аплодисменты партизанской детворы подписали Дед Мороз и Вьюга. Мороз Иванович специально для этой процедуры прибыл на личном самолете из своей резиденции в Великом Устюге.

Деду Морозу понравились не только праздничные наряды новогодней елки и площади, но и праздничная ярмарка с аттракционами, елочным базаром и выставкой малых архитектурных форм “Зимняя сказка”. Пришлась по душе дорогому гостю любознательность и легкость на подъем партизанцев, которые с удовольствием согласились водить хороводы вокруг елки и играть в веселые игры. Возле сцены, где пели участники вокальной группы “Аэлита” и ансамбля русской песни “Переполох”, Мороз Иванович не удержался, приосанился и пустился в пляс. Вслед за “новогодним проверяющим” начали плясать все без исключения участники праздника.

Дед Мороз в этот день стал серьезным только на мгновение при подведении итогов конкурса малых архитектурных форм “Зимняя сказка”, где вместе с начальником управления экономического развития Надеждой Мурашко вручил победителям и участникам конкурса дипломы и призы. Лучшей работой была признана ростовая фигура Снеговика, выполненная членами городского общества предпринимателей из одноразовых стаканчиков. Под стать произведению из одноразовой посуды были и другие: Чебурашка и Снеговик-Пожарник, изготовленные из автомобильных шин, работниками 6 ОФПС, лошадка, везущая на санях “Добро” от Центра детского творчества, Дедушка Мороз со знаком “Осторожно, дети!” в руках от местного отделения ГИБДД и другие работы.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.