Скорбим с Петербургом

07.04.2017

Взрослые и дети зажигали свечи и оставляли живые цветыПартизанцы почтили память жертв теракта

Первая рабочая неделя в апреле ознаменовалась трагическим событием – взрывом в метро Санкт-Петербурга. Наши жители не смогли остаться в стороне от горя, потрясшего всю страну.Неравнодушные партизанцы, узнав о страшном происшествии, провели в нашем городе акцию «Питер… Скорбим с тобою…», поддержав волну подобных мероприятий, которые в дни траура проходят по всей России, а также в зарубежье у зданий посольств.
Весь день 4 апреля в местных социальных сетях и группах в мессенжерах передавались предложения присоединиться и выразить соболезнования родным и близким жертв, возложить цветы, зажечь свечи. В культурной столице живет немало приморцев, в том числе переехавших из Партизанска в Санкт-Петербург учиться и работать.
Вечером вторника взрослые и дети пришли на центральную городскую площадь, чтобы почтить минутой молчания память погибших, пожелать выздоровления раненым. У подножия памятника Ленину установили небольшой баннер с фотографиями с места трагедии, к нему возложили живые гвоздики и поставили свечи, которые раздавали всем желающим разделить горе наших сограждан.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.