Скоро будет каток

16.12.2022

В нашем округе зальют семь катков и ледовых площадокНа этой неделе, в среду, началась заливка ледовой площадки на стадионе «Шахтер». Очень кстати пришелся снег, который выпал накануне.

По снегу быстрее схватится первая ледяная корка, а на ее основе и остальные слои лягут ровно и хорошо промерзнут.
Площадку проливают, сменяя друг друга, работник стадиона и добровольные помощники, родители юных хоккеистов, в их числе игроки хоккейного клуба «Сучан» Андрей Котляренко, Алексей Беликов, Анатолий Евменов и другие.
На помощь работникам, как по заказу, пришли мороз и умеренный северный ветер, с которыми дело идет быстрее. Рабочий стадиона Артем Цауни рассказал корреспонденту «Вестей», что вода для заливки по пожарному рукаву поступает из утепленного гидранта, который расположен на территории стадиона. Заливать ледовое поле будут несколько дней, в основном по утрам и вечерам, когда и мороз сильнее, и солнце не пригревает.
Об открытии главной ледовой площадки загодя объявят официально в прессе и социальных сетях. Как и в прошлом году, здесь будет бесплатный прокат коньков и лыж, а теплая раздевалка сделает зимний отдых комфортным. Каток будет работать по расписанию, которое в настоящее время находится на утверждении. Он будет открыт для всех желающих с утра до вечера, за исключением времени, отпущенного на учебный процесс спортивной школы «Сучан» тренировки и игры хоккейных команд.
Спортсмены «Сучана» благодарят главу ПГО Олега Бондарева за поддержку команды, особенно за достигнутую договоренность с водоснабжающей компанией «Дельта», руководство которой позволило производить заливку коробки на безвозмездной основе.
Как рассказала начальник отдела физкультуры и спорта администрации округа Лариса Беззубченко, на территории округа в ближайшее время будет залито семь ледовых площадок.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.